Добрый день! Вопрос такой ..На фоне недоверия к партнеру постоянно нахожусь в страхе его потерять ( причину выяснили с психологами тут ) . У меня нет ревности без повода , но мой молодой человек ( живём вместе ) , даёт периодически намеки на нее . Например вчерашняя ситуация - он пошел на пробежку и там была девушка которая ему дала знак внимания Улыбкой . Я нормально отношусь к этому , симпатичный парень - улыбнулась , он не дал ей знаков в ответ . Все вроде хорошо. Но вот его подача информации с дополнительными моментами "- ой она такая 10/10 , и если бы не было тебя ,то я бы скорее всего ответил взаимностью , но у меня есть ты (100/100 оценка)- поэтому не переживай, все они мимо со своими знаками внимания .
Вот вопрос заключается в том , что каждые такие моменты, он описывает с оценкой внешнего вида этой девушки и с такими дополнениями.
Меня и так дёргает от подобных историй , не показываю это истериками или чем то подобным ( просто стараюсь пропустить мимо , ну хочет он побыть значимым ещё для других женщин - хорошо, такой безобидный флирт подсознательный скажем ) Но вот сравнения со мной их - это меня очень задевает , даже если они в мою пользу. Я их исходя из своей проблемы с доверием - считываю как сдерживание желания попробовать новое тело . Не потому что я какая-то не такая , а потому что в целом мужчинам свойственно такое .
Мужчине даю много внимания,и подарки и комплементы . Ранее он был скажем бабником и изменял своим девушкам . Со мной все иначе, да и возраст другой .
В отношениях он требует от меня быть невзрачной ( не краситься , носить более закрытую одежду и тд) , мне не сложно , я и так яркая девушка без всего .Но тех девушек которых он описывает - все они в полном наборе этого . И мне не ясно его восхищение ими фантомное (10/10),если ему это не нравится, от этого не понимание и злость - мне нельзя , им можно да и ещё и восхищение туда , но при этом Есть Ты и 100/100 . Такое ощущение липовой ответственности за отношения - что мол смотри сколько соблазна , а я вот молодцом . Как будто не ценю это . И мол девушки молодые подкатывают ( ему 34)..как будто я старая - мне всего то 31 , а те недалеко ушли 25-27 . Из чего у меня уже какие то новые тревоги образовались - а точно ли я ему интересна , и что будет когда я постарею - если его чужое внимание Молодых девченок - прям аж послед оставляет .
Себе я не позволяю флирт и тп , внимание постоянно кто то проявляет и взгляды , вобщем и старая буду прекрасно себя чувствовать - одна или с кем то не важно , у меня дети уже есть .
Просто тревоги ревности возникают исходя из этого недоверия и я так , а тут подобные описания . Как мне реагировать, и может я вобщем самообманом занимаюсь - а человек уже хочет нового , но просто ответственный и это единственное что его останавливает . Но мне такое не интересно, хотелось бы отношения где я значима без сравнений с другими . Ощущение что будет кто то лучше - и я мимо пойду . Как поиск .
От этого и тревога .