Меня зовут Виктория. Мне 20 лет, живу отдельно от родителей, сама работаю. Бросила первый техникум в 16 лет. Так как не нравилась специальность, проводник железных дорог, (мама принудительно заставила поступить) в школе училась на хорошо и отлично. Сейчас учусь заочно, на дизайнера ( по всем отраслям). Учебу всегда оплачивала сама. Сейчас нет никакого желания учиться, я не понимаю инженерную графику, на которой и строится моя специальность. Отцу недавно позвонили из колледжа и сообщили, что я не учусь. Что делать? Не хочу расстраивать родителей, но и учиться я тоже не хочу!
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Виктория, здравствуйте!
Вы находитесь на важном этапе самоопределения в профессиональной сфере, и это нормально — не сразу найти свой путь. Вы можете выбирать и пробовать, то, что откликается именно вам.
Попробуйте честно ответить себе на вопросы:
- что вас привлекло в дизайне?
- как можно попробовать решить вопрос с предметом, который не понимаете? Кто или что может вам с ним помочь?
- можно ли перевестись на другой факультет? Если, да, то какой?
- какие сферы вас привлекают?
Стоит подумать о возможности взять перерыв в учебе, чтобы временно отдохнуть и переосмыслить свои цели, рассмотреть другие варианты образования и форматы обучения.
Обратите внимание на то, как вы отдыхаете и восстанавливаете силы — работа может забирать много энергии, и тогда на учебу просто не остается ресурсов.
Если самостоятельно справиться трудно, вы можете обратиться за помощью, и мы вместе проанализируем ситуацию и выстроим план преодоления.
Консультирую онлайн.
С поддержкой и заботой о вас, психолог Дарья Погорелова.