Ненавижу место, где живу, и избегаю разговоров с родителями — что делать?

Аня (19 лет) 23.06.2025

Не хочу говорить с родителями,просыпаюсь уже уставшей ,голова болит, когда только встаю темнеет в глазах,родители нагнетают ситуацию ,ненавижу место в котором живу

Здравствуйте, Аня. Если при пробуждении вы чувствуете себя плохо, то причины могут быть и физиологические. Как давно последний раз вы сдавали кровь на ОАК и биохиию? Это можно сделать в поликлинике по месту жительства.

С родителями, возможно, вы не хотите говорить на конкретные темы? Или вообще? Такое бывает, мы не выбираем родственников, они, элементарно, могут нам и не нравиться. Но у вас сейчас такой период, когда родители становятся особенны беспокойными по поводу будущего ребенка: учеба, работа. Может, в этом дело?

Если же вас обижают родители, вы можете обратиться в Центр помощи семье и детям по месту жительства, вам окажут помощь и поддержку.

К месту, где вы живете, вы не привязаны. Конечно, переехать непросто, но возможно. Нужно лишь построить реалистичный план и следовать ему

Инга Реуцкая, г.Саратов