Поругалась с родителями. Что делать?

Виктория 31.01.2015

Здравствуйте! Я Вика и мне 15. Мои родители уехали в другой город на выходные. А я пошла к другу на день рождения, родители об этом знали. Всё должно было закончится в 19:20, но закончилось на час позже. Когда я взяла телефон, там было 11 пропущенных от мамы, из-за громкой музыки я ничего не слышала. Я ей перезвонила и она сказала, чтобы я пулей летела домой и что с понедельника у меня начнётся абсолютно другая жизнь. Моих объяснений она слушать не хочет, а её слова звучали, как угроза. Но я почему-то не чувствую себя виноватой. Что делать? Что говорить? И как себя вести, когда они приедут?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Виктория.
Вы демонстрировали безответственное поведение, поэтому и не чувствуете вины.
Что делать?
Для начала следует взять ответственность за свои поступки.
Затем извиниться за свое поведение перед мамой.
Следом обещать, что такое больше не повториться и Вы будете звонить маме каждый час, сообщая о своем благополучии.
Можете сообщить маме, что готовы понести наказание (например, месяц мыть посуду дома).
Мама простит, поймет, поддержит.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»