Здравствуйте. Мне хочется лежать и ничего не делать, поесть и опять лечь. Мне 61 год, разведена, взрослый сын и невестка. Есть собака, щенок и мне лень им заниматься. Ничего не делаю дома, не убираюсь. Готовлю редко. Недовольна собой, но не хочу ничем заниматься. Иногда хожу на занятия фитнес мозга для пенсионеров. Вообще нравится. Но я пассивна, ленива. Мне почти все равно во что я одета, не ухаживаю за собой. Внутри пустота, которая ничем не заполняется. Нет внутренних опор, опираюсь на внешнее. Я забросила себя и не верю в позитивные изменения. Мне хорошо во сне. Принимаю антидепрессанты, наблюдают в ПНД., была попытка суицыда шесть лет назад. Три раза лежала в псих.больнице. Ольга
Здравствуйте,Ольга.
Такое стечение обстоятельств,быстрее всего,не случайно.Тем более,оно продолжается у Вас давно.Вам показана длительная личная разговорная терапия,а не прием антидепрессантов.Это помогает,но,как временная мера.Вам важно работать со своей внутренней ценностью.Обращайтесь.
Только,терапевтически,в разговорной терапии,с психоаналитиком или психотерапевтом.с кем Вам комфортнее.Можно волевым способом,но,если Вы его не применили раньше,то ,вряд ли он будет актуальным.
Ольга
18.06.2025Спасибо за ответ. Но если у меня нет внутренней ценности, как с этим работать? Ольга