Как перестать скрыто унижать близких людей

Виктория (25 лет) 14.06.2025

Как перестать скрыто унижать близких людей, когда они не делают то, что мне нужно, или говорят не то, что нужно мне. Далее из этого обычно возникают ссоры вплоть до истерик, либо сначала терпят, а потом посылают ( обычно это работает с мч)

С родителями сразу в слезы бросает

Здравствуйте,Виктория.

Если близкие Вам люди не делают часто то,что Вы от них ждете.то они нарушают Ваши личные границы(пренебрегают Вами).В этом случае,Вы должны себя защищать и иметь смелую раздражительность,агрессию,обиду на них.А,если,вместо этого,Вы показываете слезы,то Вы в сильной зависимости от них,и вместо давания сдачи и защиты себя,Вы по детски плачете и просите помилования.Это невротическое чувство вины,с которым важно серьезно бороться в личной разговорной терапии.