Меня зовут Тимур
Мне 18 лет
У меня есть много проблем связоне с психикой раньше всё было норм но сейчас фигово
Я испытываю депрессиюч одиночество
Я хочу научится нормально жить и выйти из этой ситуации или как угодно
1600 ₽ -20%
20 Долларов США
Приветствую, Тимур!
В этот момент важно дать себе право на то, чтобы признать свои переживания: попробуй каждое утро уделить несколько минут тому, чтобы записать на бумаге или хотя бы остановиться и проговорить, что именно ты чувствуешь, - это поможет освободить голову и начать день чуть менее напряжённым. Когда внутри накопилась тяжесть, хороший способ чуть ослабить давление - выйти на короткую прогулку, даже если сначала нет никакого желания.
Постарайся выстроить для себя хотя бы минимальный распорядок: например, ложиться и вставать в одно и то же время, включать в день короткие «активные паузы». Телу нужно немного дополнительной энергии, чтобы легче справляться с психологическим дискомфортом. Когда ты почувствуешь, что готов двигаться дальше, подумай о том, чтобы обратиться к специалисту.
Помни, что даже если сейчас кажется, что ничего не помогает, каждая небольшая попытка – будь то прогулка, короткий разговор или запись ощущений на бумаге – складывается в постепенный путь к выходу из состояния депрессии. Ты не одинок в этом, и каждый шаг, каким бы маленьким он ни казался, уже ведёт тебя к тому, чтобы жить чуть легче и спокойнее.
С уважением к Вам,
Егор Ильин,
Психолог-консультант
Здравствуйте, Тимур
Спасибо, что доверили свои чувства и мысли. Это уже очень важно — признать, что есть трудности, и искать поддержку
Вы описываете состояние, которое кажется очень тяжелым, и я хочу, чтобы вы знали: ваши чувства — это нормально, они имеют право быть. Ваша усталость, одиночество и ощущение безысходности — это сигналы о том, что вам сейчас трудно..
Вы говорите о том, что раньше всё было по-другому, и сейчас всё изменилось. Это важное признание. Иногда в жизни происходят ситуации или внутренние изменения, которые выбивают из привычного ритма и вызывают ощущение потерянности. В такие моменты очень важно дать себе право чувствовать то, что есть без осуждения
Вы хотите научиться жить по-другому, выйти из этого состояния. Это вполне естественное желание. Но важно помнить: путь к этому — не быстрый. Он требует терпения к себе и понимания своих чувств. Иногда самое важное просто позволить себе быть там, где есть сейчас, без необходимости сразу же исправлять всё
Если вы готовы продолжать этот разговор — я здесь для вас. Можно говорить о том, что вас тревожит больше всего сейчас или о том, что помогает вам хоть немного почувствовать себя лучше.
Важно помнить: даже в самые темные моменты есть возможность найти свет внутри себя или вокруг — иногда достаточно просто дать себе время и пространство для этого.
Вы уже сделали важный шаг — признались в своих чувствах и ищете пути их осмысления. Это очень ценно!
Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)