Разрушительные слова в ссоре и отказ от развода: что делать, если муж держит в эмоциональном напряжении? ии?

Марина (35 лет) 24.05.2025

Здравствуйте, такая ситуация. Нахожусь в браке 4 года. Есть ребёнок, недавно сильно поругались с мужем. Во время ссоры муж заявил, что никогда меня не любил, не любит и вообще никаких планов на меня никогда не было. Сказал, что остался со мной только из-за ребёнка, а я такая глупая что не поняла этого сразу. На вопрос почему он тогда со сной ответил, что все равно лучше не найдёт так какая разница. После этого утверждает что не это имел ввиду и что сказал все это в гневе. Разводиться теперь отказывается, говорит что любит. Не знаю как быть, эмоционально просто вымотана. Постоянно держит меня в напряжении, как вырваться из этой ситуации. И чему можно верить из всего, что он говорит. Совсем запуталась. Помогите разобраться.

Здравствуйте, Марина!

Марина

азводиться теперь отказывается, говорит что любит.

Вы в России живете?

У нас вроде бы не нужно согласия второй стороны на развод. Развод по заявлению одного из партнеров. Даже присутствовать не обязательно.

Марина

И чему можно верить из всего, что он говорит.

Себе нужно верить. Своим чувствам. Тому что видите.

С уважением, Ольга, Москва