Встречаться, или расстаться?

adelcka 16.01.2012

Живу в городе Сызрань.Я встречаюсь со своим парнем уже полгода.Ему 33, мне 21.Разница в 12 очень существенна особенно для моей мамы, папа погиб когда мне было 5 месяцев.Сейчас она очень против него и не общается со мной, у нас постоянные скандалы,крики - ну просто ужас, она выгоняет меня из дома, говорит что я ей больше не нужна.Я учусь на третьем курсе Политехнического университета, планирую закончить этот год и перевестись на заочную форму обучения, чтобы устроиться на работу.Учусь я не очень, постоянные пропуски, сама не знаю почему.Маме постоянно звонят и говорят об этом.Вот несколько причин почему мама не разрешает мне встречаться с моим парнем.-возраст

-то, что он не работает, причина его неработы в том, что на протяжении 10 лет он работал в Москве,зарабатывали они там много, но в конце концов зарплата их стала уменьшаться и в итоге смысла оставаться там не было.Последние 1.5 года он живет здесь, работы с большой зарплатой здесь нет, поэтому он нигде не работает, только колымит.Но сейчас он ждет какие-то корочки, потому что ему должны предложить работу либо в Адлере, либо в Тольятти.Но маме это не объяснишь-она категорически против.

-еще одна причина мы очень очень дальние родственники, но дело не в кровесмешении,потому что мы друг другу никто, просто мы татары и родственники как-бы общие постоянно нас обсуждают и подкалывают маму.

-еще его родители в свое время были очень богаты но во ремя дефолта получилось так что у них был продан огромный их дом, но не успели они купить новый и сейчас они живут в деревянном съемном доме, мама говорит куда ты пойдешь жить-в эту халупу?но я и не собираюсь там жить, я хочу чтоб мы оба работали и снимали квартиру, миллионы мне не нужны.

Я хочу, чтобы вы помогли мнепринять правильное решение, просто в любви я столько ошибалась, а этот человек я чувствую -это моя половина.не только потому что мы любим друг друга, просто мы очень подходим.Я хочу услышать ответ на главный вопрос неужели все эти причины которые я перечислила стоят того чтобы расстаться с любимым человек?может быть я в чем то неправа?объясните

Здравствуйте, adelcka!

Насколько я понимаю, вопрос о создании семьи сейчас перед Вами не стоит. Если так, то Вы вправе с ним встречаться и присматриваться к нему, обращать внимание как он к вам относится, заботится ли, способен ли содержать семью? Думаю именно с этим связаны переживания Вашей мамы, ей хочется для вас лучшей доли. Попробуйте представить себя на ее месте, если бы Ваша дочь собралась замуж, как бы Вы отреагировали?

А по поводу разницы в возрасте можно рассмотреть два варианта : Он вас привлекает тем что более взрослый,более опытный и серьезный, вы чувствуете себя с ним надежно, как за каменной стеной.Подводным камнем может оказаться то, что вы неосознанно замещаете им отцовскую фигуру.  Другой вариант у вас полноценные семейные отношения по типу "отец-дочь"Не спешите с выбором, возьмите себе тайм-аут, дождитесь того когда у него решиться вопрос с работой ,думаю это смягчит мамино решение.И конечно нормализуйте учебный процесс думаю, это тоже влияет на мамино мнение.

Удачи Вам.

С уважением , Юлия