Встречаться, или нет?

Евгения 14.12.2017

Добрый вечер ! Такая ситуация : жили с мч на съёмной квартире 3 месяца , встречались до этого год. Ему 30, мне 21 . И позавчера когда я была на работе ,по телефону зашёл разговор о том ,что он хочет воостановиться в техникуме и учиться . А я очень хочу семью,детей . И написала ему в смс что он не может сделать меня счастливой и жениться на мне . Он позвонил сказал что собирает вещи и уходит ,я ему все нервы вымотала.(не только этим)В итоге пришла после работы домой ,а там ни одной его вещи, он ушёл. Я просто как псих кричала в подушку,выла,мне было дико плохо . Сегодня проснулась с опухшими до жути глазами и понимаю что ноги просто отказываются куда либо идти , хочется просто лежать и все. Он пришёл после обеда , сказал что не вытягивает по деньгам квартиру снимать (плюс платит кредит) а я ещё свадьбу прошу. Но в тоже время говорит что ему важнее доучиться .то есть в 30 лет в приоритете нет семьи!?Спросил буду ли я пополам платить за квартиру ,я отказалась . В итоге мы съехали с квартиры . Он говорит что будем встречаться как раньше,когда не снимали квартиру . Я же сказала что поставили точку с квартирой,значит и с отношениями. Я конечно очень подавлена , все время плакать хочется . Мама говорит если тебе так плохо ,встречаетесь как раньше . Всемвремя хочется позвонить ему ,но понимаю что сказать нечего уже..

Здравствуйте, Евгения!

У Вас разные цели, поэтому в отношениях было много наприяжения, и это выматывало вас обоих.

Для него в приоритете учеба, для Вас - семья. Он готов встречаться, но не более. Теперь решение за Вами.

Если Вы хотите семью и детей, то придется признать, что этот мужчина не может Вам сейчас этого дать. Тогда отпускайте его и ищите того, чьи цели совпадают с Вашими. В этом случае, Вам придется пройти через боль потери, через проживание расставания, но Вы останетесь верны себе и сможете реализовать свои потребности. Почитайте мои статьи -Как пережить боль по...-Как отпустить любимо... Надеюсь, они окажутся для Вас полезными.

Но, при этом, стоит разобраться, почему Вам сейчас так нужны семья и дети? Какие потребности Вы хотите благодаря этому реализовать? Можно ли их реализовать другим способом? Возможно, если Вы со всем этим разберетесь, то увидите, что готовы еще пожить в режиме встреч.

Если самой трудно во всем разобраться, приходите на индивидуальную консультацию. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург