Детские страхи

Кира 15.01.2012

Здравствуйте,мне 23 года и я никак не могу избавиться от детских страхов,боюсь что-то сделать не так чтобы вдруг меня не ругали,на работе стараюсь вести себя ниже травы потому что стесняюсь,боюсь что меня не поймут и засмеют,постоянно переживаю,а правильно ли я поступила в той или иной ситуации и это меня не отпускает долго.Помогите разобраться с этими проблемами.

Кира, здравствуйте

Кира, письмом сложно помочь "разобраться с этими проблемами". Вы пишите  о том, что не можете избавиться от страхов. Боитесь проявляться, что-то сделать не так, высмеивания... Вы пишите, что страхи детские. Из этого могу предположить, что они с  вами с детства... Возможно они связаны  с вашей личной историей, каким-то прошлым опытом... Возможно, какая-то часть вас очень боится и стесняется проявляться во внешнем мире. Важно помочь ей, поддержать ее. У каждого из нас есть место  в этом мире и каждый представляет ценность. Сейчас вы начали осознавать свои страхи и  начали осознавать, как они вас ограничивают, и, раз вы написали, решили   с этим работать. Кира, найдите  в своем городе специалиста, обратитесь на очную терапию. Она для того и существует, чтобы освободиться от груза прошлого, который искажает наше восприятие реальности, самих себя. Это поможет вам изменить отношение к себе, стать сильнее этих страхов