У меня пропадает аппетит, но когда я провожу время с любимым человеком он появляется

Маргарита (18 лет) 07.05.2025

Здравствуйте, мне 18 лет. У меня есть молодой человек , но мы живем раздельно.

У меня пропадает аппетит и мне становится всё равно на то что меня окружает на работу учебу и людей с которыми я общаюсь, но аппетит и состояние стабилизируется всё же только когда я провожу время с парнем.

Здравствуйте, Маргарита.

Ваше состояние похоже на эмоциональную зависимость. Получается, что вы есть только вы рядом с объектом привязанности. А без него вас как бы нет. Это всё не о здоровых отношениях. Вы хотите слиться во едино с молодым человеком и без него вы даже есть не можете. Такое слияние нормально только для младенца с мамой. Отношения мужчины и женщины другие, два взрослых человека интересны друг другу, когда они равноправны, имеют кусочек своей жизни. Поэтому стоит подумать над этим и поискать причины, почему вы попадаете в эмоциональную зависимость, поработать на эту тему с психологом.

С уважением Горелова Екатерина.