Здравствуйте
Я Эльвира 22 года
Есть парень не в браке
Есть дочь 3 года
Проблема в том что была влюблена в своего одноклассника
Все началось с 7 класса.
По школе дружили. Гуляли
чувствовала симпатию
но в отношениях не состояли Потом мы выпустились со школы уехали по разным городам Через год он ушел в армию
А когда вернулся через несколько месяцев мы увиделись чисто случайно в родном городе
И даже не пообщались просто как чужие люди
Но взгляды ловили от друг друга
И тогда я чувствовала что симпатия и влюбленость еще осталась. И посей день я его люблю
Но потом через месяцев 3 я ему написала сама под каким-то предлогом он ответил с этого момента мы стали общаться про общались где-то месяца 2 потом уехали по разным городам и вот сейчас мы не видимся 8 месяцев
И прошло со школы 7 +- и он у меня в голове я каждую ночь просто плачу и я все еще хочу быть с этим человеком
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Эльвира!
Сочувствую Вам и понимаю, как сложно пережить эти чувства!
Слезы!!! - это то, что остановило меня на Вашем вопросе. Они о чем? Любовь, это о прекрасном! Почитайте поэтов, а вот про слезы, можно поговорить на индивидуальной консультации. Поверьте, есть смысл с этим поработать!
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Эльвира.
Понимаю, как тяжело вам сейчас, когда чувства к однокласснику не проходят столько лет, а вы при этом живёте своей жизнью: у вас есть парень и маленькая дочь.
Вот несколько вопросов, которые могут помочь вам разобраться в себе и своих чувствах:
1. Примите свои чувства
Любовь — это сильное чувство, и оно не всегда подчиняется логике или времени. То, что вы всё ещё любите этого человека спустя столько лет — нормально. Не нужно себя за это ругать или пытаться подавить эмоции.
2. Постарайтесь понять, что именно вы чувствуете
Иногда мы можем путать любовь с ностальгией по прошлому, идеализацией человека или желанием вернуть беззаботные школьные годы. Попробуйте честно ответить себе: что именно вас привлекает в этом человеке? Это его личность? Воспоминания? Или просто чувство одиночества?
3. Сфокусируйтесь на настоящем
У вас есть дочь и парень — это ваша реальная жизнь сейчас. Подумайте, чего вы хотите для себя и своей семьи в долгосрочной перспективе. Возможно, стоит уделять больше внимания тем отношениям, которые у вас есть сейчас.
4. Общение с одноклассником
Если вы хотите продолжать общение с ним — подумайте, зачем именно вам это нужно. Помогает ли оно вам чувствовать себя лучше или наоборот — усугубляет боль? Иногда дистанция помогает пережить чувства и отпустить прошлое.
5. Поддержка и помощь
Если вы чувствуете, что не справляетесь с эмоциями самостоятельно — не стесняйтесь обратиться ко мне.
6. Забота о себе
Постарайтесь уделять время себе: хобби, прогулки, встречи с друзьями — всё это помогает отвлечься и улучшить эмоциональное состояние.
Помните: ваши чувства важны, но также важно жить настоящим и строить своё счастье здесь и сейчас. Со временем боль станет меньше, а вы сможете принять правильное для себя решение.
Если хотите, можем поговорить подробнее о ваших переживаниях или о том, как справляться с эмоциями.
Приглашаю вас к себе в терапию,с уважением Психолог Вика Петровцева)