Добрый день, мне 28 лет и ситуация такая до 27 лет жила в одной квартире с матерью, она по жизни манипулятор, все время все отдавать нужно было ей от свободного времени заканчивая зарплатой, то есть мне на свои расходы не оставалось не копейки, все нужно было согласовывать с ней каждый свой шаг, куда поехать, как поступить, потом в свое время от безвыходности совершила ошибку набрала кредитов в итоге из всей этой ситуации я утанула в них, но сейчас в этой части вопрос решился, удалось съехать от нее на дальнне расстояние чтобы не быть под ее контролем, но он все равно от нее остаелся она не может отпустить, прислала бабушку туда куда я уехала, которая начинает лезть везде от проверки моих сумок до проверки карманов что где лежит и как лежит, что я прячу от них, как быть в этой ситуации, я просто не знаю, у меня началась какое то внутрнен оторжение их, просто невыносимое и понимаю что так нельзя и не могу, эмоционально их не навижу и бабушку выселить никуда не могу обратно ехать она не хочет, я просто эмоционально без сил ......
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Лина!
Вы не сепарировались от мамы. Во взрослом возрасте сепарация происходит с помощью психолога. Понадобится терапия.
Ситуация очень сложная и не очень понятна
- как мама прислала бабушку без вашего согласия? Как она узнала адрес?
- Вы можете съехать от бабушки? А она пусть живет там, раз не хочет ехать назад.
Рекомендую мою статью: "Мамин контроль: любовь или давление".
Разговаривали ли с мамой как взрослые? Говорили ей, что вы уже выросли?
Что мама говорит? Видит ли она в вас взрослого человека?
С уважением, Ольга, Москва