Ушёл парень

Таня 15.01.2012

Здравствуйте.Встречались с парнем почти 2 года,все было хорошо.Первый год я себя не очень правильно вела, мы серьезно поговорили,он хотел меня бросить, но мы решили, что дадим нашим отношениям испытательный срок и попробуем заново. Все стало прекрасно. Мы практически перестали ссориться (раньше я была инициатором этих ссор чаще всего, из-за вспыльчивого характера).

Тут получилось так, что у нас 2 дня были какие-то непонятки (не крупные, но были),из-за того, что он не хочет меня видеть и мне приходилось буквально "вытягивать" из него встречи.

Вчера мы с ним гуляли, он захотел побыстрее уйти от меня домой. Я обиделась, потому что почти не вижу его из-за его работы, а учебы сейчас нет (мы однокурсники). Он сказал, что хватит с него этих отношений, что больше он ничего не хочет.

Для меня это стало шоком, я спросила как так, мы же любим друг друга, что за глупости.

Он ответил, что уже не любит меня и что ничего ко мне не чувствует. Что я слишком часто произносила слово "люблю" и этим ему надоела. Что ему плохо в отношениях со мной, что он устал. Сказал, что максимум , что может предложить - это отдохнуть друг от друга 2 недели, чтобы понять, нужны ли мы друг другу. Я умоляла его не уходить, говорила, что мы совершим ошибку...Он сказал, может быть и ошибку, но сейчас он меня не любит и не хочет быть со мной и хочет,чтобы я дала ему 2 недели на подумать и остыть, и, вероятно, возобновить отношения. Если он поймёт, что ему без меня плохо, то вернётся.

Конечно, я была в истерике, в слезах-соплях, потому что для меня это стало полной неожиданностью, ничто не предвещало беды. Да, я видела, что он не особо хочет наших встреч, но думала, что это просто от усталости (он очень много работает).Однако он мне вчера сказал,что ему стало лень ездить ко мне на свидания, что ему лучше посидеть дома книжку почитать.

Вчера же вечером, когда я была уже дома, он написал мне в аську:

-Может быть , я действительно устал...Давай отдохнем и посмотрим

-Зачем ты мне это пишешь, если ты это уже сказал за сегодня не раз?

-Просто я это более обдуманно говорю...Спокойно

Что посоветуете делать? Довольно сложно не писать ему, например, он говорил, что не будет сидеть в аське, однако ж сам там сидит постоянно, хотя вчера кричал, что его достало, что мы постоянно общаемся (в т.ч.в интернете) и что сидеть он там не будет. Тем не менее, он как обычно "в сети".

С утра попросила его сказать мне о его решении (каким бы оно ни было) в любом случае, т.е.не пропадать, что бы он ни решил, сказать мне об этом. Он ответил Хорошо.

Больше не разговариваем.

Как вести себя эти две недели?

Что делать? Стоит, может, пропасть, не появляться онлайн нигде?

Каковы мои шансы на то, что он вернётся?

Я его по-настоящему полюбила, и мы строили довольно много планов на будущее, он даже сам тащил меня в ювелирные смотреть обручальные кольца, имена детей придумывал.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! давайте разберем, что происходит:

у нас 2 дня были какие-то непонятки (не крупные, но были),из-за того, что он не хочет меня видеть и мне приходилось буквально "вытягивать" из него встречи. а действительно ли он хотел отношений? услышали ли Вы его в первый раз, когда ОН уже озвучивал Вам ТО, что ему НЕ нужны отношения? почему в тот раз НЕ поверли его словам - ведь ТО, что он испытывал - ПРАДВА! Ваши отношения уже были  на грани разрыва - а что именно изменилось в отношениях? смогли ли ВЫ его услышать??? и принять его чувства? или слышали только себя?

ведь даже зная, что ОН НЕ хочет ехать к ВАМ - ВЫ его вытягивали - т.е. ему это было НЕ надо! а смогли ли Вы позволить себе увидеть правду?

зачем вытягивали? кому это было нужно? ведь тем самым ВЫ НЕ слышали его! его чувств!

ему плохо в отношениях со мной, что он устал.

он это уже Вам озвучивал, НО и в первый раз ВЫ ему НЕ поверили! а сейчас - опять НЕ верите его чувствам? хотите слышать ТО, что ВЫ хотите слышать,а  НЕ то, что есть НА самом деле?

а зачем ВАМ  отношения  с человеком, который НЕ хочет быть с ВАМИ? который НЕ любит ВАС - за что держитесь ВЫ?

для меня это стало полной неожиданностью, ничто не предвещало беды. Да, я видела, что он не особо хочет наших встреч, но думала, что это просто от усталости (он очень много работает).Однако он мне вчера сказал,что ему стало лень ездить ко мне на свидания, что ему лучше посидеть дома книжку почитать.а разве такая уж и неожиданность - ведь в этом Вы уже раз были! а как строились вообще отношения? возможно было ТО, на что ВЫ НЕ обращали внимание и то, чего видеть НЕ хотели - его чувства! тем самым обесценивая его! ВЫ одна отношения НЕ построите - для этого важны и нужны оба партнера! и уже ему тоже делать выбор - хочет ли он быть в отношениях или нет - ВЫ изменить его чувства НЕ можете - НО - можете их принять и уважать! а для себя вынести опыт ИЗ этих отношений, разобрать их и понять, что и где было, что Вы НЕ хотели видеть!