Здравствуйте. У меня такая проблема-я слишком проживаю сериал, который смотрю, а точнее, события главного героя.Если он любит свою семью- то и я безумно люблю, если он говорит что нет чувств, то и у меня пропадают, если у меня все плохо, то и у него всё плохо. Это также влияет на отношения. Можете подсказать что это, и как от этого избавиться?
Здравствуйте, Николай)
То, что вы описываете, может быть связано с высокой степенью эмпатии и эмоциональной вовлеченности в истории персонажей. Это довольно распространенное явление, когда люди сильно идентифицируют себя с героями фильмов или сериалов, особенно если они переживают сильные эмоции или сталкиваются с трудными ситуациями.
Ваше состояние может указывать на то, что вы воспринимаете события в сериале как отражение своих собственных чувств и переживаний. Это может быть способом обработки собственных эмоций, но также может создавать трудности в вашей жизни и отношениях.
Если это состояние вызывает у вас значительный дискомфорт или влияет на вашу жизнь и отношения, возможно, стоит обратиться к специалисту для более глубокого анализа ваших чувств и поиска путей к их управлению.
Если вам нужно больше информации или поддержки по этому вопросу, я здесь для вас!
Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)