Не могу избавиться от вранья!

Сергей 14.01.2012

Помогите мне пожалуйста избавиться от вранья!У меня из-за этой вредной привычке семья распадается!Я вру и этим живу уже много раз страдал за враньё а без него никак!Мне 27 лет!Семья 3-е детей!Избавьте меня от этого!Жена говорит что лечиться мне надо!Я бы с удовольствием!Спасибо!

Сергей, здравствуйте!

Единственное, что могу сказать - раз вы что-то делаете, значит вам это зачем-то нужно. Какие выгоды дает вам вранье?

Может вы так уходите от того, что вам не нужно, либо получаете то, что вам нужно. Может вы элементарно боитесь говорить правду и таким образом по привычке выкручиваетесь. Возможно это что-то из детства или приобретено в сознательном возрасте. Я здесь могу лишь предполагать. В любом случае это не тема для заочного одноразового ответа.

А на тему выгод - подумайте. Они точно есть. И когда найдете, подумайте - а можно ли точно того же достичь другим путем, без вранья.

Удачи вам!

Евгения