Абсолютно нет друзей и знакомых

Даша 14.01.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет...Я хроническая неудачница, у меня абсолютно нет друзей и знакомых, с которыми можно просто поговорить... Это проблема у меня с детского сада. Много раз пыталась изменить себя, быть общительной, заводить знакомства,- бесполезно...Меня либо игнорируют, либо деликатно намекают мне, что не желают со мной общаться...Я уже не знаю, что мне делать,...жить не хочу так, да и неуверена уже в том, что вообще хочу жить...Таких же как я еще не встречала...Утешения типа "все будет хорошо" на меня уже не действуют. Как правило, утешают меня как раз те, кто не страдает отсутствием друзей и не обделен человеческим вниманием,..естественно меня им не понять...

Врят ли вы мне поможете (уже не верю ни во что, силы закончились..)но обратиться мне больше не к кому...

ПОМОГИТЕ!!!!!

Здравствуйте, Даша.

Мы Вам действительно помочь не можем. Помочь себе можете только Вы сами! Пока Вы относитесь к себе, как к хронической неудачнице, именно так к Вам будут относиться и другие. Вы не доверяете не только себе, но и людям, которые Вас окружают. Но если к другим есть только недоверие, то как можно на нем построить какие-то взаимоотношения? Возможностей в этом мире много и для Вас в том числе, но если Вы в них заранее не верите, то как же Вы можете их заметить. Вас пытаются поддержать, утешают, а Вы говорите в ответ, что на Вас уже ничего не действует и Вам вообще уже ничто и никто не поможет. Помочь себе прежде всего не хотите Вы сама.  Запишитесь в группу саморазвития, в группу уверенности в себе, идите на очную консультацию к психологу - сделайте что-то, чтобы принять и полюбить себя. Как только Вы измените отношение к себе и мир вокруг Вас начнет меняться, но для этого Вы что-то должны сделать. Меняют нашу жизнь не советы, а наши действия и усилий.

Всего доброго

Любовь

Возможно это Вам тоже поможет: http://psyhologyforlife.ru/licom-k-svetu.html

Удачи

Даша , здравствуйте.

Судя по письму Вам сейчас очень плохо, но не стоит шутить со словом жизнь. Проблема Вас волнует давно  и как любая болезнь, если ее не лечить, чем дольше, тем сложнее. Помочь Вам можно, но прежде всего, Вы должны сами этого захотеть. Только при Вашем желании, стремлении изменить все то, что не устраивает Вас, Вам можно помочь. Это нелегкая работа над собой, но справившись с ней, Вы почувствуете большое облегчение. Ведь когда человеку комфортно на душе, жизнь становится радужной. Все возможно исправить, если есть настрой . Жизнь прекрасна, нужно научиться это видеть и не стоит унывать. Вам очень рекомендую обратиться к психологу. Первый шаг Вы уже сделали, написав сюда письмо, поднимитесь на вторую ступень.

Желаю вам удачи!

Дашенька, не отчаивайтесь все в ваших руках!!!!!

Сделайте шаг на встречу к себе.  Запишитесь на тренинг Позитивного мышления или тренинг Уверенности в себе. В группе вы получите ценный опыт, вам отразят какое вы впечатление производите и думаю оно будет отличаться от Вашего восприятия себя. Для меня это не просто слова,мне самой это когда-то очень помогло взглянуть на себя по другому.

Желаю удачи и веры в себя.

С уважением, Юлия.