Проблемы с горлом?

Аслан 14.01.2012

Доброе время суток! Не знаю по адресу ли я обращаюсь, но меня сильно волнует мое горло.Если быть точнее оно постоянно болит,то ангина,то ларингит. Устал уже болеть и приниать различные препараты.аптека стала вторым домо.Помогите пожалуйста, возможно есть какое-то решение ? Заранее благодарю

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Аслан! Вы обращаетесь как раз по адресу.Во многих случаях заболевания имеют психосоматический аспект.То есть если медикаментозное лечение не помогает, и имеют место частые рецедивы, можно говорить о психологической стороне болезни.  Как вы уже поняли, горло – весьма ответственный орган в жизнедеятельности человека. Заболевания горла имеют три основных метафизических значения. Если боль в горле сопровождается затруднением дыхания, она говорит о том, что в жизни человека мало стремлений.

 Если речь идет об ощущении СДАВЛЕННОСТИ, если человек чувствует, что его взяли за горло, значит, кто-то вынуждает его что-то сделать или сказать. Он чувствует, что на него оказывают давление.Если вы ощущаете боль в горле при глотании, то  задайте себе следующий вопрос: «Какую ситуацию мне трудно проглотить в данный момент? Какой кусок не лезет мне в горло?» Возможно, это какая-то сильная эмоция или нежелание принять какого-то человека или новую идею. Такое затруднение вызывает у человека гнев и агрессивность, обращенные против него самого или на другого человека. Часто, когда какой-то кусок не лезет в горло, человек ощущает себя жертвой и занимает позицию «бедный я, несчастный». Вы говорили о ларингите, эта болезнь при которой  просходит частичная или полная потеря голоса свидетельствует о том, что человек не дает себе говорить, так как чего-то боится. Возможно Вы хотите что-то сказать, но боитесь, что Вас не услышат или что его слова кому-то не понравятся. Вы пытаетесь «проглотить» свои слова, но они застревают у Вас в горле (часто именно поэтому в горле возникает боль). Они стремятся вырваться наружу – и, как правило, им это удается.Ларингит может возникать также из-за страха оказаться не на высоте, не оправдать чьи-то ожидания в том, что касается слов, речей, выступлений и т.д. Причиной болезни может быть и страх перед авторитетом в какой-то области. Возможно также, что человек кому-то что-то сказал и злится на себя за то, что сказал лишнее, проговорился; он обещает себе в будущем держать рот на замке. Он теряет голос, так как боится проговориться еще раз.Бывает, что человек хочет высказать какую-то важную для него просьбу, но предпочитает молчать, так как боится отказа. Он может использовать даже всевозможные ухищрения и увертки, чтобы избежать какого-то важного разговора. Попробуйте сесть и не спеша подумать над этим, проанализировать и докапаться до первопричины, при необходимости выскажитесь или "прокричите" вслух все недосказанное.Вероятнее всего боли уменьшаться и возможно даже исчезнут.Будьте увереннее, и у вас все получится!Удачи Вам!