Помогите понять себя

2604 1 ответов

Рози 14.01.2012

Помогите разобраться в себе мне 19 лет зовут меня Таня за год я очень изменилась я стала сама на себя не похожа серезная и отвецтвенная все началось после знакомства с байкером и его друзьями ему 35 ради него я себя изменила заставила быть взрослой хотя в душе далеко я очень маленькая после растования с ним я уствую пустату и очень серезная мне страшно быть такой взрослой и отвецтвеной я взбалмашная и не послушная а сейчас я таковой не являюсь слежу за каждым своим словом, и движением уже 1 месяц как я сижу дома и некуда не хожуне понимаю что происходит что делать подскажите все так стала по другому на мир смотрю какими то не своими глазами запуталасьчуство одиночиства

Консультации, которые помогли людям:

Таня, Ваш байкер,  оказал на Вас сильное влияние. Вы подстраивались под него и стали играть роль Вам несвойственную. Стали жить его жизнью. Забыли про себя. Поэтому пустота.

Вам надо вспомнить,  чем Вы занимались до встречи. Найти свои интересы в жизни. Сейчас после расставания у Ваша пустота и одиночество вполне объяснимы. Вы строили планы. Были вместе с этим человеком. Жили его жизнью, а Вас самой, как будто и не было. Так в отношениях нельзя. Должно оставаться личное пространство и понимание кто ты, какие твои цели в жизни, планы.

Пустота уйдет. Вы снова станете собой. Ваш внутренний ребенок никуда не делся. Вы все такая же взбалмошная девчонка, как и раньше, только приобрели новый опыт. (Попали под влияние)

Это та ситуация, когда время лечит. Больше проводите на улице (гуляйте, даже одна ). Занимайтесь обычными делами. Пообщайтесь с друзьями-ровестниками. Поднимите себе самооценку. Чем большим количеством впечатлений сможете заполнить день, тем лучше. Тем скорее заполните пустоту и тем скорее вернетесь к себе настоящей. Не допускайте мысли о своем байкере, о прошлом, о надеждах на будущее связанных с ним. Запретите их себе.

Потихоньку уйдет и контроль самой себя. С контролем лучше обратиться к психологу и поработать, но если нет такой возможности. Почаще,  спрашивайте себя "что я сейчас хочу?" и старайтесь услышать свой собственный ответ.

В Вашем случае, чем больше действий (любых (гуляйте, читайте, ходите на дискотеки, учитесь, работайте), тем скорее уйдет пустота и депрессия). Вселенная не любит пустоты и все очень скоро поставит на свои места. Постепенно Вы снова станете собой.

А на будущее Вам совет. Мужчины не любят, когда они могут подчинить себе женщину полностью. Всегда стараются это сделать, но если это происходит, то женщина перестает быть для них интересной. Только когда в отношениях участвуют два самодостаточных человека, они могут построить полноценные отношения.

С уважением, Ирина

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ