Помогите понять себя

Ирина 22.05.2012

Здравствуйте, мне 31 год , я не замужем, в настоящий момент не состою в отношениях.

Подозреваю у себя депрессию. Хочется часто плакать. и при это легче не становится. жалею себя. и это при том, что я ходила на сеансы гешталь-терапии, посещала писхолога год. занималась позитивной психологией. пыталась настроить себя. Но я всегда была немного такой, депрессивной, пессимистичной, хотя с годами стала спокойнее и более филосовски смотреть на жизнь, себя и людей. Но сейчас мне моя жизнь кажется такой бессмысленной и пустной. Я абсолютно не вижу смысла в своей жизни. У меня нет мужа, детей, некому дарить свою любовь заботу. А кто захочет связывать свою жизнь с такой мадам, с такой пустотой в душе. Я не знаю откуда у меня это, просто я не очень общительный человек, сама не иду на контакт, только с уже знакомыми мне людьми. И сейчас мне одной одиноко, рядом только родители, но они уже пожилые, и я не хочу сваливать на них моё состояние такое. Как замкнутый круг, я одна, и буду одной. потому что сама не нахожу контакты, не дружу. А быть одной ме уже невыносимо. Но и поверхностная дружба, "лишь бы не быть одной" мне уже надоела, мне нужны более глубокие отношения, более тёплые, искренние. На такие я способна или нет я не знаю. но когда ко мне так относятся я чувствую сразу.

Честно говоря , хоть это и грех большой, но я думаю иногда что мне лучше не жить, чем жить так. Я конечно вряд ли когда-нибудь покончу собой (не воспринимайте пожалуйста мои слова, как угрозу или что-то подобное, это я так), но когда я думаю, что вот так пройдёт моя жизнь, и скорее всего ещё немлао лет в таком режиме, меня это честно говоря пугает. Логика у меня такая : как везде сейчас пишут "внешнее отражает внутренне", а раз внутри меня пустота, то и вокруг меня пустота, и так будет всегда, раз я сама по себе такая.

что вы думаете по этому поводу?

спасибо.

Здравствуйте, Ирина.

Прочел Ваше письмо....

Такое впечатление, что за за вопросом - "Что Вы думаете по этому поводу?" - слышен крик о помощи....

Ваша "пустота" - заполняема....

Наполняема...

Светом..., жизнью..., любовью..., верой....

Сейчас я слышу - только надежду.

Только надежда осталась - остального нет.

Предложение прийти на прием может звучать несколько странно после того, что Вы прошли с психологами.

И все же рискну. Почитайте мои ответы на разные вопросы.

Почитайте статьи.

Прислушайтесь.

Приходите.

Думаю, что Вам можно помочь.

Г. Идрисов.