Меня постоянно преследуют подозрения

Александра 14.01.2012

Здравствуйте! Это безумие какое-то! Мне уже надоело, что меня постоянно преследует сомнения и подозрения! Мы с мужем вместе уже 7-ой год, а женаты 3 года. Как-то в соц.сетях увидела, что мой муж просит номер телефона у девушки (я ее тоже знаю,она наша знакомая), я знаю его пароль.Я знаю, что он очень любит меня.Знаю, что кроме общения у них ничего не может быть. Осознаю, что я должна доверять ему и я ему верю.Ведь все строится на доверии.Осознаю, что я не должна препятствовать ему общения с другими девушками, т.к. в отношениях должна быть свобода, но не дальше общения!Не хочу ему устраивать тупых сцен ревности. т.к. знаю, что ни к чему хорошему это не приведет и это оттолкнет его.И я постоянно проверяю его страницу. Знаю, что главное, что он со мной, что любит меня и кроме меня ему никто не нужен, тем более, что у нас будет наш долгожданный ребеночек.Но меня преследует паранойя!Когда он сидит в интернете, мне кажется, что он переписывается с ней и так хочется подойти и посмотреть.Но еле сдерживаю себя, т.к. считаю, что у нас должно быть личное пространство.Иногда смотрю его телефон, кому он звонил и писал.Это же не нормально! Как с этим справиться?!Стала такой сомнительной.Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как мне быть?! Я его очень люблю, не хочу потерять его и не хочу испортить отношения. Заранее спасибо!

Здравствуйте,Александра.Сомнительность в Вас появилась не сейчас,и связана с некоторой родительской критикой в далеком прошлом,ранившей Вашу самооценку.(Наверное,я в чем-то не такая,какой надо быть,думаете Вы глубоко внутри).А следствие этого-сомнение в отношениях и поиск доказательств Вашего "несовершенства".Как только преобретете уверенность в себе-любимой,подглядывания за мужем станут неуместной глупостью.Кстати,интерес к самодостсточным женщинам всегда выше по причине их большей непредсказуемости и загадочности.Откажитесь от ошибочного поведения и станите, даже,более любимой.Мудрости Вам!