Отношения без взаимности: что делать, если партнер отстраняется?

Владимир (56 лет) 26.02.2025

Общаюсь с женщиной живем вместе но когда стараюсь обнять или поцеловать ее отстраняется. Сказала что нарушаю ее личные границы. Когда близко подхожу говорит что зачем я подхожу к ней. Что делать не знаю. Помогаю всем чем могу мне кажется нет взаимности. Такое ощущение что я ей неприятен. Тогда зачем это все. Говорит что нам сначала надо узнать друг друга. За руку не взять вывырывает руку. Такое ощущение что меня используют.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Добрый день Владимир!

     Да, возможно Вас используют, но Вы продолжаете общение. Как Вам от этого? Кстати, Вы не сказали, чем ограничено и на какой стадии у вас общение?

     Что касается женщины - возможно она такая, возможно у нее свои процессы.

Приглашаю Вас на консультацию, мои данные в профиле.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Прослушайте аудио ответ психолога:

Здравствуйте, Владимир.

Это правда, не очень приятно, когда в ответ на  желание приблизиться, другой человек может быть к этому не готов.

Действительно, люди разные и кому-то нужно достаточно долгое время, чтобы узнать человека и доверитсья. Так правда бывает.

При этом есть и ваши переживания. В отношениях важно разговаривать про это, делитсья тем, как вам, когда вот так, что вы чувствуете и это тоже про приближение, когда другой готов вас слушать и как-то реагировать на ваши слова. В общем, прояснять и говорить прямо.

А уже после этого, можно как-то ориентироваться, как быть дальше.

Если такой формат отношений для вас повторяющийся, доставляет дискомфорт и есть желание что-то больше понять про это, можно обратиться за консультацией к психологу.