Как сказать о будущей беременности на работе?

Яна 10.01.2012

Добрый день! Мне 26 лет, работаю в небольшой фирме. Я замужем почти 2 года и мы с мужем решили завести ребенка. Пока я не беременна но в скором будущем очень надеюсь что стану мамой. Вот задалась вопросом...как о будущей беременности сказать на работе? Многие ведь руководители этого очень не любят. Не измениться ли отношение ко мне? И еще очень волнует вот какой вопрос: у нас весь рабочий коллектив находится в одной комнате с нашей начальницей и поэтому поговорить о довольно личном моменте наедине не так то просто. Как поговорить с ней так,чтобы о моей будущей беременности знали до поры до времени только я и начальница? Боюсь косых взглядов за спиной. Заранее спасибо за помощь!

Овсяник Людмила Михайловна

А зачем Вам об этом кому-то говорить? Со временем,  все и так сами увидят Вашу беременность. К беременным, обычно,  все относятся с пониманием. Важно то , как Вы сами будете себя чувствовать во время вынашивания ребеночка, в плане , будете ли горды своим положением или же будете стесняться его. Если втрое- то стоит сходить на прием к психологу.