Как сказать о беременности родителям?

Юля 18.10.2012

Добрый день,мне 23 года,я забеременила,беременность не планированная. когдам об этом узнал мой парень,то обрадовался,предложил сразу расписаться,до этого мы встречались 6 лет,его родители обрадовались,что скоро станут дедушкой и бабушкой,но моя мама и сестра приняли все в штыки,сказали что я позорю семью,папа новости обрадовался,что мне теперь делать? как выйти на тропу мира и понимания с мамой и сестрой? Сестра предлогала сделать аборт.

Здравствуйте, Юлия!

 Человек полон сил и энергии, желания осуществить свои цели и идеалы в 23 гола.  Молодость считается оптимальным временем для самореализации в профессии и личной жизни. Главная цель девушки вашего возраста это самореализоваться в супружестве и быть мамой. С чем  вас и ПОЗДРАВЛЯЮ, что вы будите МАМА!

  1. Если, вокруг вас все мужчины (МЧ и папа), родители вашего МЧ очень рады ситуации и реагируют адекватно на ваше ожидающее ребенка, положение,значит у вас есть на кого опереться в данном случае и формируется круг надежных людей ожидающих появление новой жизни в этот мир.
  2. В 23 года, вы,зрелая молодая женщина,способная самостоятельно принимать решение В СВОЕЙ ЖИЗНИ, отдельной от мамы и вашей сестры. Следовательно, если вы рады со всеми, кто с вами и ребенком, то БУДЬТЕ ВЗРОСЛОЙ,РАДУЮЩЕЙСЯ МАМОЙ, УЧИТЕСЬ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за себя и за НОВУЮ ЖИЗНЬ которая в вас уже ЖИВЕТ!
  3. "моя мама и сестра приняли все в штыки,сказали что я позорю семью" в данном высказывании,скрыты какие-то женские проблемы у мамы и вашей сестры. Предположить, заочно, можно что угодно. Однако,подобные поведение и высказанные слова можно оценить, как восприятие ситуации по старинке; как высказывание установки- защиты, потому что есть какие -то страхи,возможно, женская ревность и зависть у обеих женщин.... С этим надо разбираться очно у психолога, если в этом будет необходимость.
  • Примите их мнение и проявите свою твердость в решении БЫТЬ и СОСТОЯТСЯ МАМОЙ.
  • Попросите о помощи своего отца,чтобы он поговорил с мамой и сестрой.
  • Пусть родители вашего МЧ идут и сватают вас,договариваются о свадьбе....

С уважением к вам и радости благополучного вынашивания,родов!