Гомосексуальное влечение

Аноним 09.01.2012

Здравствуйте, мне 23 года. Не знаю как точно можно охарактеризовать все происходящее во мне. В общем мне нравятся мужчины, мужское тело, порнография и я очень сильно хочу избавиться от этого влечения. Сексуального опыта с мужинами небыло, но хотелось бы; с девушками тоже небыло, но и не сильно хочется. Понимаю, это очень странно, в таком возрасте и быть девственником...Я хочу создать семью, завести детей, и у меня есть девушка, которая меня любит, несколько раз дело почти доходило до секса, но возбуждения не происходило и это не только с этой девушкой. Раньше то все было нормально, в 11 лет первая любовь и довольно длятельные отношения (2 года), потом расставание и новые девушки, а потом как отрезало и в один миг все изменилось и появилось это ужасное влечение к мужскому полу. Хочу избавиться от этого раз и навсегда, наверно нужна помощь психолога, но встает выбор, да и как сказать о своей проблеме при записи на прием, стыдно признаться...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! у этой проблемы есть также свои основы и источники и важно найти, ТО, что лежит именно у ВАС! что произошло? когда и что случилось? что отрезало? что произошло? что Вы пережили? испытали боль от расставания, от разочарования, и переключились на другой объект, с целью избежать впредь этой боли? ведь это влечение что-то ВАМ дает - и важно понять, что именно - какую функцию оно выполняет - от чего оберегает, от чего защищает, что дает, а чего лишает? т.е. важно понять - что стоит ЗА НИМ!!! за этим влечением! а это знаете только ВЫ! только важно открыться самоу себе, а НЕ убегать ОТ самого себя (скрывая имя - ОТ этого ВЫ НЕ изменитесь и все равно остаетесь собой - от кого скрываете - только ОТ САМОГО СЕБЯ! это показатель того, как Вы сами относитесь к самому себе!)

а также важно разобрать детско-родительские отношения! часто это влечение формируется, как следствие нарушений взаимоотношений с отцом - эмоционально холодный отец, доминантная мать и др. - т.е. когда есть нереализованные чувства и потребности к отцу, они могут в старшем возрасте спроецироваться на других мужчин!

а также - это влечение может быть и как поиск принятия самого себя - т.е. ТЕ мужчины Из вне - как отвержение самого себя - и поиск себя во вне!

в любом случае - поиск источника - это Ваша работа с психотерапевтом - работа сложная и глубокая, НО пока НЕ признаетесь самому себе, ничего НЕ сдвинется с места! ведь, чтобы начать работать с этим - ВАМ нужно начать действовать! выбирайте! последствия ВАШЕГО выбора только НА ВАС!

Комарова Вера Леонидовна

Аноним, Вы уже смогли сказать про Вашу тревогу, пусть и анонимно. При записи к психологу на очную консультацию ведь не надо рассказывать тему. Мне во всяком случае:)). Для чего заставлять человека дважды говорить о том, что сказать сложно...

Вы пишете, что "у меня есть девушка, которая меня любит", а Вы кого-то любите?

А что предшествовало тому моменту, про который вы пишете как о "а потом как отрезало и в один миг все изменилось и появилось это ужасное влечение к мужскому полу". Отрезало... Ужасное... Есть с чем работать!

Конечно, Вы правы, что хотите пойти на очную консультацию, т.к понимаете, что в режиме ограниченных вохможностей (1 вопрос - 1 ответ) сложно разрешить ситуацию.

Обращайтесь, если что!