Гомосексуальная любовь

Angie 14.10.2014

Здравствуйте.Мне 20 лет. С раннего детства я знала что имею симпатию как к мужчинам, так и к женщинам. В школе 8 лет безумно любила учительницу и страшно переживала. И вот сейчас на работе влюбилась в коллегу и она в меня. Она мне просто нравилась и я начала к ней "клеиться". До меня она не имела никаких гомосексуальных отношений. Всё перерастает в любовь. Я привязываюсь к ней и она ко мне. Обеим плохо.Я плачу каждый день. Мы пытаемся выбросить друг друга из головы, но в то же время нам тяжело. Я думала что ей просто интересно попробовать что-то новенькое. Но она ответила взаимностью потому что я ей симпатична. Еще я чувствую свою вину потому что впутала ее в это. Я знаю что это неправильно. Я желаю ей всего лучшего. Надо как-то прервать всё это. Началось всё 2 месяца назад. Помогите, пожалуйста, что нам делать? Как поступить? Я устала страдать

Здравствуйте, Angie!

Очень Вас понимаю и сочувствую Вам!

Angie, в Вашей ситуации я вижу два выхода: либо Вы принимаете ваши с коллегой взаимные чувства и строите счастливую жизнь вместе, либо Вы, Angie, увольняетесь с работы для того, чтобы забыть свою любовь. "С глаз долой - из сердца вон". В обоих вариантах есть и свои достоинства, и свои недостатки. Выбирайте, что из двух зол будет меньшим. И не мучайтесь чувством вины по поводу того, что "впутали ее в это". У нее есть своя ответственность за свою жизнь и свои поступки, за свои выборы. Вы же насильно ее не заставляли? Да, она захотела получить новый опыт, и ей это понравилось, так в чем же Ваша вина? Не берите на себя слишком много.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Добрый день! Я бы порекомендовала Вам понять, почему именно к женщинам и особенно к Вашей начальнице у Вас появился интерес. Это похоже на компенсацию недостающей любви и внимания  детстве( от мамы например). Либо побег в такого рода отношения, из-за сложностей во взаимоотношениях с противоположным полом. В любом случае это опыт и если бы Вы чувствовали себя в этих отношениях гармонично , то не мучались бы моральной стороной дела. Примите свой опыт как данность,  зная чего Вам не достает в таких отношениях Вы прийдете к зрелой форме отношений с мужчиной.

Пономарева Елена Сергеевна, психолог Ростов-на-Дону

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Angie.

Вы любите, вам отвечают взаимностью. Вам от этого плохо. Вы плачете.

Angie

Еще я чувствую свою вину потому что впутала ее в это. Я знаю что это неправильно.

Она ответила вам, потому что вы ей симпатичны. Она могла бы вам отказать. В чем ваша вина?

Неправильно что? быть счастливой?

Мне показалось, что у вас недостаточно веры в свою сексуальную принадлежность. Над этим стоит поработать с психологом.

С уважением.