Устал от гомосексуальности

Иван 25.10.2011

Здравствуйте! Мне 16 лет, ученик. В моём глубоком детстве я осознавал, что меня привлекает мужской пол, на так и женский. У меня часто менялись вкусы, кто меня больше привлекает: девочки или мальчики. В 15 лет я испытал опыт с парнем, долго не мог решиться. Мне понравилось, и на протяжении года я всё узнавал, какого быть геем, иметь отношения с мужским полом, мне это всё нравилось, НО, в один момент я задумался: "Мне 16 лет, зачем мне всё это?" Я хочу в будущем семью, я не знакомлюсь с парнями (геями), в душе, сейчас, я понимаю, что я хочу девушку, детей, отношений с противоположным полом, но меня девушки почти не возбуждают, я волнуюсь делать первые шаги, боюсь за моё прошлое, что всё потом "она" узнает. Меня всё ещё привлекают парни, но я на это не обращаю никакого внимания, пропал интерес к встречам и знакомствам с геями. Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе, что мне надо сделать, чтобы у меня всё в жизни наладилось и была в будущем семья, дети, карьера? Буду очень Вам благодарен за совет. Хочу избавится от гомосексуальных мыслей, хочу быть обычным парнем!

Иван! Важно понять почему в какой-то момент произошел этот перелом:" кто меня больше привлекает: девочки или мальчики." И почему выбор пал на мальчиков? Важно осознать свой выбор и свои предпочтения! Для этого вам стоит выбрать психолога, который поможет вам понять причины вашего выбора и причины вашего страха перед женщинами. Вам понадобится не одна встреча. Будьте готовы к откровенности и копанию в ваших детско-родительских отношениях! Честность и открытость-это залог быстрой и успешной работы над собой!!Здесь на сайте есть статья "как выбрать психолога в Калининграде". Психолог поможет и на расстоянии, и при встрече лично! Главное ваше доверие к специалисту!Успеха вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Иван! Самое главное  - пропал интерес к встречам  с геями. Это уже шаг к новому будущему. Старайтесь опираться именно на это. Возможно, Вам понравятся девушки по мужскому типу, попробуйте знакомиться с такими. Но все равно желательно Вам обратиться к психологу, чтобы разобраться со своими чувствами. Удачи Вам в новом пути!

Несвитский Антон Михайлович

Иван, прежде чем переделывать себя и перекраивать, стоит задуматься, а зачем? Иными словами, почему вас не устраивает быть геем? Почему вы хотите найти девушку? Потому что вам действительно хочется именно спать с женщиной, в перспективе жить с ней? Или потому что просто в обществе более принято и безопасно быть натуралом?

//меня девушки почти не возбуждают//

Так не выжимать же из себя это возбуждение насильно? И конечно, вы будете волноваться, делая какие-то шаги к девушкам, потому что кроме обычного смущения у вас стоит вопрос " а получится ли"? И действительно, вопрос здравый....

Быть натуралом в нашем обществе принято, считается адекватным, и т.д. и т.п. Это более одобряется большинством, безусловно. Но сможете ли вы врать всю жизнь, если вдруг окажется, что вас девушки так и не начнут возбуждать? В этой статье - история одного героя, который отказался принять себя геем поначалу, а потом вышло.... в общем, читайте.

http://zerkalodushi.ru/unisex-love (вторая часть статьи)

//чтобы у меня всё в жизни наладилось и была в будущем семья, дети, карьера?//

Как связана карьера с ориентацией? Сейчас уже довольно давно в любых более-менее западно-ориентированных компаниях мало внимания обращают на ориентацию человека, особенно, если он ее открыто не демонстрирует. А даже если и демонстрирует - тоже немало людей, которые добились ответственных постов в работе.

Мне кажется, что вы скорее боитесь неодобрительной оценки окружающих, испытываете страх не состояться в социуме. Но семья, дети и влечение к женщинам - совсем не гарантия профессиональной реализации и тем более уж не гарантия того, что "все наладится". Многие мужчины годами мечутся от женщины  кж женщине и не могут построить удовлетворительных и стабильных отношений, хотя с ориентацией у них все "обычно".

Налаживается в жизни у нас все тогда, когда мы точно знаем, кто мы, куда идем, принимаем себя такими, какие мы есть, способны делать свой выбор и нести за него ответственность. Вот тогда у нас все нормально. А когда мы пытаемся бороться с собой в угоду каким-то чужим стереотипам, то возможно, мы можем получить одобрение других. Но в душе дискофморт останется - себе-то врать куда сложнее, чем другим.

В принципе, может быть и так, что ваша ориентация изменится (что иногда бывает). Но для этого начинать надо не с борьбы, а с ПРИНЯТИЯ себя таким, какой вы есть. И только принимая что-то в себе мы можем хоть сколько-то в этом изменить.

А прежде чем делать шаги к девушкам, я, наряду со своими коллегами посоветовал бы вам обратиться к психологу, который вызовет у вас доверие, и разобраться в механизмах влечения к мужчинам и женщинам. Это бы многое прояснило для вас самого и позволило бы в итоге принять себя ЛЮБЫМ. Что бы там в итоге ни вышло. Вы-то у себя один единственный. Другого не будет.