Хочу сбросить минимум 5 кг, но никак не получается

Юлия 08.01.2012

В том году мой вес был 52 кг, я уже была ближе к цели, но со временем вес возвращается... Пробовала и различные препараты, но после них вес возвращался, и был не 52 , а 57... Что делать???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! думаю вы сами осознаете, что вопрос похудения больше относится к диетологии! и вряд ли психолог может сказать Вам что для этого нужно сделать!

однако - что изменится ОТ того, что ВЫ похудеете именно на 5 килограммов? ВЫ станете себя больше любить? принимать? исчезнут все проблемы? и решить все само собой? что это принесет ВАМ? и ОТ этого ли все зависит в вашей жизни? зачем искать эти поверхностные задачи и пути, ведь главное - любить себя и принимать себя - а пока ВЫ только себя отвергаете и мучаете себя сами - зачем? ведь окружающие относятся к ВАМ также, как ВЫ сами относитесь к себе! и пока ВЫ себя НЕ научитесь принимать и любить - ИЗ ВНЕ ВАМ это никто и НЕ даст! ДА и НЕ должны! ВЫ сами должны себя научиться уважать и любить!а килограммы здесь НЕ причем!

 а что делать? принять себя с 57 килограммами и перестать саму себя так нелюбить и отвергать! эта потеря килограммов ничего НЕ изменит - все в Вашей жизни зависит только ОТ ВАШИХ действий и бездействий! но никак НЕ ОТ внешнего фактора!