Проблемы в отношениях с мужем

Анна 07.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Анна .Мне 28 и мужу тоже. Мы в браке 6 лет, двое детей 5 лет и 6 месяцев. Последнее время очень сильно ругаемся с мужем, даже доходит до таких мелочей. Все ему не нравиться все его не устраивает, стал задерживаться на работе, даже если машину идет ставить в гараж, тут делов на 5 минут, а он на час пропадает. домой не спешит.и из за этого постоянные скандалы, мне тоже тяжело дома с 2 детьми, хочется помощи и общения.А когда приходит , то сразу в инет и общается со своими сотрудницами. Если раньше всегда хотел заняться любовью, то сейчас вообще безразличие, ни какого внимание ко мне. А у меня истерики и рыдания ночами, а в последнее время глаза все время на мокром месте.Подскажите , что делать ?

Здравствуйте!

По вашему сообщению видно, что отношения уже запущены.

Как давно вы стали замечать, что общение с мужем стало другим? Что было тогда?

Вероятно, у вас накопилось очень много обид на мужа, которые вы очень долго копите и терпите, а потом происходит какая-то пустяковая ситуация, вы взрываетесь, все высказываете.

Напишите на листе бумаге все то, на что вы злитесь в общении с мужем, на что обижаетесь. Постарайтесь выплеснуть все то, что так долго копилось внутри, потому что эти негативные эмоции отравляют нас, перекрывают нашу женскую энергетику.

Также можно попробовать общаться с мужем уважительно, ведь, он не чужой для вам человек, когда-то вы посчитали его самым достойным, к тому же родили от него двух деток. Очень важно говорить с мужчиной без обвинений, у них самооценка более неустойчивая, поэтому они болехненно реагируют на любую критику. Все фразы начинайте со слов Я, Мне вместо Ты.

Например, вместо "Ты опять задержался?" сказать "Я ждала тебя и волновалась, что ты задерживаешься". Наблюдайте за собой, если кажется, что фраза будет обвинительной, переформулируйте ее так, чтобы отражались ваши чувства, то есть начинайте с Я, Мне.

Желаю вам справиться с этим трудным периодом! Надеюсь, чтобы все получилось. Если нужна будет моя помощь, пишите, обязательно сделаю, что в моих силах. Также я провожу консультации по скайпу.

С уважением, психолого Прыткова Евгения.