Я боюсь реакция будет не очень

Татьяна 06.01.2012

Здравствуйте у меня серьезная проблема,у меня завязываются отношения с мужчиной(который поддерживает меня,с которым мне хорошо не смотря на разницу в 20 лет)...по паспорту мне 18 тоесть 1993 год рождения,а в свидетельстве 1994 год рождения...как оказалось родители меняли мне возраст (по семейным обстоятельствам)...сейчас мне надо делать документы менять фамилию и отчество и делать дату...но проблема в том что у меня скоро день рождения-я не хочу врать этому мужчине я не знаю как ему сказать про возраст ведь я сама считала что мне 18 уже есть и будет и 19...а оказалась мне только 24 января исполнится 18,как мне ему рассказать,я боюсь реакция будет не очень...?

Здравствуйте, Татьяна,

расскажите все, как есть. Поделитесь с ним этой новостью, расскажите, какое впечатление она на Вас произвела, что Вы чувствуете сейчас по этому поводу. Вы никого не обманули - Ваш паспорт тому подтверждение.

Но, скажите, зачем Вам отношения, где Вы боитесь рассказать о каких-то важных событиях в своей жизни, отношения, в которых Вы заранее ожидаете негативной реакции? Неужели это мечта 18-летней девушки?

Всего Вам доброго!

Здравствуйте,Татьяна!

Вас тревожат какие-то подсознательные страхи.

Лучше их прояснить для себя  и знать чего вы действительно  боитесь,чтобы ваши отношения которые вам видимо дороги были светлыми и позитивными.

Ясность всегда возвращает силы и оптимизм.

Можете записаться на консультацию в скайп.

С уважением.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! правда она и есть правда - а ВЫ пытаетесь взять НА себя ответственность ЗА мысли, чувства и действия своего партнера - зачем??? ведь ВЫ НЕ отвечаете ЗА его мысли и чувства - ВЫ открываетесь партнеру, озвучивая себя, свои чувства, потребности и смотрите - способен ли ОН ВАС слышать и принимать! и эта ситуация такая же - ВЫ открываетесь партнеру и смотрите - может ли ОН ВАС принимать - а для себя делайете выводы! а вот беспокоиться ЗА ЕГО реакцию - это пустое - беспокоиться ЗА ТО, чего НЕТ! зачем ЗА него додумывать его чувства? озвучите и тогда узнаете!!!

а говорит это ожидание негативной оценки из вне - лишь о том, что Вы эмоционально зависимы ОТ мнения окружающих - а это говорит о том, что ВЫ ищите принятия себя СО стороны Взрослых (в частности СО стороны партнера) - а значит выход в том - что искать себя, закрывать свои границы и проработать это! что НЕ создавать эмоциональные зависимости, а научиться САМОЙ себя принимать - будучи САМОЙ в позиции ВЗРОСЛОГО!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!