Я стала много есть

Татьяна 05.01.2012

После родов я растолстела, но через 3 месяца похудела. Но спустя год после родов умерла моя мама. После этого со мной что то произошло. Я стала много есть, все время ем,ем, ем. Все что я делала - я делала с расчетом что бы "понравилось, было удобным." маме...... Я разъелась, перестала за собой следить, даже краситься...я с ужасом поняла - что я стала копия своей мамы - перед смертью. Я пыталась худеть и у меня получалось, но потом снова все бросала и ела, не ухаживала за собой. Чувствую себя отвратительно, ненавижу себя, самое страшное - я себя не ощущаю...я чувствую только то - что я живу как мама, говорю как она, одеваюсь как она....Спасите меня! Я очень люблю свою маму, но ведь я не она!

Никитина Марина Дмитриевна

Татьяна! Вам нужна срочная помощь в очном режиме! Не затягивайте свою проблему! Вы просто не до конца расстались с умершей мамой. Обращайтесь за помощью.

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, видимо, ваши отношения с мамой носили зависимый характер. Вы сами пишете, что делали все ради нее, по сути, ради нее жили. И впитали множество ее сценариев жизни, среди которых возможно есть и разрушительные сценарии, которым вы сейчас и следуете. Отношения с мамой действительно не закончены, и их надо завершать. Маму надо отпустить, а для этого надо разобраться в сути ваших отношений - почему они были такими зависимыми, что такого давала вам мама, чего не может дать кто-то другой, какие чувства в вас остались - вина, может быть, вы неосознанно наказываете себя за смерть мамы? Это вопрос очной работы, конечно.

Татьяна, Вы не мама, но идет протест внутренний и Вы подсознательно (лишившись контроля с ее стороны) перестали делать то, что Вас заставляли

Стало МОЖНО….. Вам надо научиться жить для себя. Выработать свои правила. Лучше в сопровождении психолога. Т.к. в Вашем состоянии многие желания были подавлены с детства и Вам их надо "вытаскивать", пока Вы вместо всех остальных "запрещенных ранее" разрешили себе растолстеть и не ухаживать за собой.

Обращайтесь на консультацию. Помогу.

С уважением, Ирина Сергеева (Поланская).