Ревную ребенка к свекрови

ДиляИ 05.01.2012

Мне 29 лет. Живем с мужем с его родителями. С самого начало хотела отдельно жить. Сначала об этом не могла мужу в открытую сказать. Потом умерла его сестра. Нельзя было оставлять родителей. Живем в трех комнатной квартире. Раньше иногда ругались. После одной из ссор, мы нашли съемную квартиру. Перед тем, как подписать договор, муж позвонил отцу, мы вернулись домой и живем до сих пор вместе. Я сама настаивала на звонке не потому, что боялась жить отдельно, а боялась уйти в втихаря. Они не знали, что мы ищем квартиру. Еще понимаю, что родителей обижать нельзя. После этого не ругаемся,но и не в близких отношениях.

Я всегда ревновала ребенка к свекрови. Но сейчас я стараюсь их вообще наедине не оставлять. Дочке 4 года. Очень любит бабушку,она тоже.Когда они дома не отхожу от ребенка. Даже если она играет с бабушкой, я всегда рядом. К своим родителям и свекру такого нет. Это не недоверие. Знаю, что свекровь за ней хорошо смотрит, играет. Просто не хочу, чтобы ей было хорошо. Если я плохая, почему мой ребенок хороший? Когда бабушка рядом, я ребенку не нужна. Они могут очень весело провести время.

Думаю, если бы жили отдельно, у меня бы это прошло. Но покупать свое жилье нет возможностей. Муж не хочет в кредит. Говорит: "Дорого". А здесь хорошо, практически на обеспечении родителей.

Теперь устала от постоянного напряжения. Как мне отпустить ребенка. Спасибо.

Никитина Марина Дмитриевна

Диля! Вы все свалили в одну кучу!

И ревность к ребенку, и желание жить отдельно, и желание быть на обеспечении родителей! Вам стоит во всем тщательно разобраться. Обратитесь за очной консультацией.

Здравствуйте, Диля,

свекровь свою Вы можете не любить, но дочку-то Вы любите?

Любите, и все же не хотите, чтобы ей было хорошо? За что ей такое наказание? Порадуйтесь за дочь, что ей так повезло с бабушкой. А заодно порадуйтесь за себя - не каждой матери так везет с бабушками своих детей.

Вы пишете "Когда бабушка рядом, я ребенку не нужна." Прекрасно! Пользуйтесь этим! Побалуйте себя, любимую: сходите в парикмахерскую, к подруге, займитесь йогой, фитнессом, научитесь чему-то новому. Или найдите себе возможность дополнительного заработка - может быть на жилье все равно не хватит, но ведь можно еще поехать в отпуск, купить себе какую-нибудь обновку, сделать подарки родным.

Не тратьте свою энергию на ревность, наверняка Вы найдете ей гораздо лучшее применение.

Всего Вам доброго!