Как понять, что же он чувствует на самом деле?

Татьяна 05.01.2012

Здравствуйте.

Мне 17 лет.У меня есть друг с которым мы дружим уже 5 лет. Когда мы познакомились,он мне сразу понравился,но так получилось что мы всегда были просто друзьями.Потом мне пришлось уехать из страны,но не смотря на это мы всё равно оставались лучшими друзьями.Постепенно моя симпатия к нему угасла.Но стоило мне снова приехать в Россию,как всё само собой вспомнилось...Ещё плюс что над нами всё время шутили что мы вместе,ну мы и решили пошутить,строили из себя любящую пару.И пока мы играли этот спектакль я на самом деле полюбила его,а он меня.Но никто из нас в этом друг другу не признался.Узнали мы об этом гораздо позже,уже когда я уехала из России.(я каждое лето приезжаю в Россию на 2 месяца)Мы переписывались,как обычно и вдруг разговор зашёл о нас...он признался мне что уже давно неравнодушен ко мне,только он никогда не показывал этого потому что думал что мы просто друзья и я ничего кроме дружбы не чувствую,а я в свою очередь боялась признаться ему,потому что думала что он любит меня только как друга.Это был наш последний разговор о чувствах. На следующий день мой компьютер сломался и возможности разговаривать у нас больше не было,оставалось только ждать ремонта. И пока мы не общались я влюбилась в другого,о чём очень жалею сейчас,правда всё закончилось очень быстро даже не успев начаться.После этого мы не общались с ним около 3 недель. Он наверное до сих пор не знает причину почему я пропала,но он даже и не пытался её узнать.Сейчас мы продолжаем общаться и я извинилась за то что так внезапно исчезла,но наши отношения всё равно не те...не такие как были когда-то.Чувствуется какой-то холод. Мало того что он никогда не говорит,то что он чувствует на самом деле. Всегда обдумает а стоит ли это говорит или не стоит. Надо или не надо. Мне столько хочется ему сказать,рассказать,но наш типичный разговор это "привет-привет,как дела" и всё больше получаса мы не разговариваем. Создаётся такое ощущение что нам просто не о чем говорить. Я понимаю что нам нужно просто нормально поговорить,обсудить всё что произошло,понять кто же мы друг для друга. Но как мне его вывести на этот разговор?Что сделать для этого

Яковлева Александра Ивановна

Рассказать всё как есть. Как это Вы сделали сейчас, когда писали нам. Если Вам легче чем ему раскрывать свои чувства, то и показывайте их.

А причин почему он такой скрытный, может быть масса, от детской травмы, до просто характера. но это совсем не значит, что он не может поменяться.

Начните разговор первой.

Удачи.