Что же он чувствует?

Валентина 15.12.2015

Мне 23 года, моему мужчине 27. Мы встречаемся 2,5 года. Отношения у нас доверительные, открытые. Без секретов и обманов. Когда мы только начинали встречаться он без проблем говорил что любит меня. Но в настоящее время, когда я спросила какие чувства он испытывает ко мне, от ответил: что я ему очень дорога, что он очень переживает за меня, что ему плохо и грустно,когда плохо и грустно мне. На вопрос любит ли он меня, отвечает что не знает...

Я конечно понимаю, что всю свою историю человечество пытается осознать что же такое любовь. Но так хочется знать, что мы чувствуем одинаково.

Или у нас просто разый диапазон эмоциональной чувствительности.

Друзья (братья) его в шутку называют его "бездушная железяка". Они же говорят что его чувства ко мне намного глубже чем это кажется.

Мне же хочется поставить все точки над i, не тянуть с этим дольше, если он меня даже не любит... Ведь если есть глубокое искреннее чевство, любые невзгоды и разногласия можно преодолеть.

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Валентина!

 В период влюбленности люди легко говорят друг другу "я люблю тебя", но через какое-то время качество отношений меняется. Влюбленность может трансформироваться в любовь, но это чувство более спокойное и не требует того, чтобы о нем кричали. И часто в паре начинают реже произносить эти слова, чтобы сохранить их ценность для особых моментов.

 А что подталкивает вас к тому, чтобы задавать молодому человеку этот вопрос? Это важный момент, потому что, одно дело, если вам чего-то не хватает в отношениях - тогда имеет смысл понять чего именно. Другое дело, если за этим вопросом стоят ваши страхи и опасение, а его "люблю" вам необходимо как гарант стабильности отношений.

 Если захотите разобраться с этим, можете обратиться ко мне, я буду рада помочь!

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва