Как убедить отца материально помочь?

Вадим 05.01.2012

Вообщем, я очень хочу посетить США по одной программе которая включает в себя обучение англ яз и активный отдых. Дело в том, что это стоит около 6000$. Сам лично, я смогу заработать около 1100$ за год, который есть до начала программы. Остальные деньги я хочу попросить у отца но вот в чем дело: он может заработать эти деньги, и довольно быстро, но он вряд ли согласится дать мне эти деньги, кроме того он... алкоголик, и ему будет трудно не тратить эти деньги.

Как мне его убедить?

Никитина Марина Дмитриевна

Вадим! Я думаю, что твой отец не знает куда вложить заработанные им деньги, поэтому "вкладывает" все в себя! Вполне возможно, что у твоего отца многие потребностей не удовлетворены, поэтому он алкоголик.  Главные потребности у любого человека - это потребность в признании и уважении. Ты можешь помочь ему их удовлетворить!

Если ты ему подскажешь более выгодное вложение - в твою учебу, он вполне может согласиться. Конечно же тебе нужно показать ему выгоды, которые ты получишь от его вложений. Подумай, что может еще быть мотивом для твоего отца? Например, как ты собираешься использовать вдальнейшем полученые знания. Как изменится твоя карьера, заработок, ...

  Договорись с ним, что он будет отдавать тебе не всяю сумму сразу, а частями. Так, чтобы ему тоже оставалось. Не забывай благодарить его за помощь, что будет стимулировать его потребность в уважении.