У него появилась девушка

Тамара 03.01.2012

У меня такая проблема\" я встречалась с парнем год,после чего он уехал учиться в другой город,мы с ним обались все время,все было хорошо, но оказывается у него там появилась девушка,он приехал сейчас... позвонил ей разорвал с ней отношения,я вижу как он меня любит..но не знаю что мне делать...

помогите пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Если Вы внутренне  уверены, что измена  парня – это ошибка, в которой он  ужасно раскаивается, то тут возможны варианты:

1. Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить - не прощайте , не насилуйте себя. Уходите.

2.  Если же Вы решили, что Ваш парень  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий. Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

Пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, Вы должны вдвоем, а не поодиночке. Поговорите с  парнем. Обсудите проблемы, которые существуют в Ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены. Дайте понять, что второй раз прощения не будет. Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.  Парень  должен понести наказание, связанное с ответственностью перед Вами. Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я все, что хочешь для тебя сделаю.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Тамара! Если он порвал с ней и Вы видите, как он Вас любит, то что Вам мешает простить его? Поговорите с ним откровенно, расскажите ему о своих чувствах, выслушайте его. Только откровенное выражение своих чувств и потребностей способствует налаживанию доверительных отношений. Если Вам сложно справляться со своим состоянием, приходите на прием к психологу. Удачи Вам!

Здравствуйте, Тамара!Вы не пишете, что именно вызывает у Вас затруднение в этой ситуации. Вы не пишете о том, какие чувства у Вас вызывает его история с девушкой, какое значение Вы придаёте этому факту для себя и своих отношений с ним. Думаю, Вы и сами не очень хорошо это своё отношение понимаете. Потому что если бы Вы это понимали отчётливо, Вы бы точно знали, что Вам делать. Так что попробуйте понять себя, свои чувства в этой ситуации. Всего наилучшего, Елена.

 Здравствуйте, Тамара! А чего Вы сами хотите? Откуда Вы узнали об измене? Откуда Вы знаете, что он сказал ей по телефону и разорвал отношения? Где гарантия того, что это больше не повториться? Главное, это не игнорировать свои чувства и свое отношение к происходящему, чувства усмирить, а разум включить, чтобы прояснить ситуацию, услышать его ответную реакцию, и если он раскаялся, то дать шанс, чтобы исправить ошибку! В свою очередь, посмотреть еще с такой стороны, как то, что партнер Вам зеркально отражает – Ваше же отношение к себе! В чем оно заключается? Что Вы не замечаете или игнорируете в себе? Или, где Вы изменяете себе? Говорите ли Вы напрямую ему о том, чего от него ждете, (или, предполагаете, что он сам должен догадываться)? В чем нуждаетесь? Что переживаете и хотите от него? Что он хочет от Вас - каких отношений? И т.д. Чтобы более глубинно проработать данную тему – обратитесь к психологу очно. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.