Переходный возраст в 17 лет?

Анастасия 30.12.2011

Здравствуйте. Мне 17 лет, я девушка. Я стала замечать, что в последнее время со мной происходит что-то странное: я стала часто психовать, обижаться, плакать, чуть что не по-моему, сразу психи, слезы. У меня апатия ко всему, ничего не хочется делать, но я в то же время осознаю, что жизнь проходит, а я так отношусь к ней. В 12-16 лет я не замечала никакого переходного возраста в своем психологическом состоянии, может быть переходный возраст начался так поздно, именно в 17?

Здравствуйте, Анастасия.

Не думаю, что сейчас для Вас самое главное - знать "диагноз".

То, что с Вами происходит, может относиться к нескольким "диагнозам".

Впереди у Вас еще примерно пять таких жизней, которые Вы прожили (по возрасту).

Но Ваши состояния требуют вмешательства специалистов.

Они могут возникать и из-за внешних причин - школа заканчивается, впереди - другая жизнь, Вы взрослеете и из девочки превращаетесь в девушку, а потом - в женщину.

Слишком много перемен.

Рекомендую Вам посетить обязательно с родителями эндокринолога и психолога.

Вместе с ними Вы узнаете, что происходит и будете искать выходы к другим состояниям.

К свету, к радости, без непонятных слез и "психов".

Мы все постоянно находимся в "переходном"возрасте:)  - потому-что  меняемся и  переходим из одних состояний и пониманий в другие.

Г.Идрисов.