Не могу найти общий язык с коллегами

Артём 29.12.2011

Мне 30 лет работаю в энергетике технарём конфликт возникает на фоне того что я не чего незнаю и делать неумею хоть я и стараюсь помащи ни какой всё время наезды и упрёки а один товарищь возамнил себя Фрейдом говорит что в месяц по два раза чегото мне показывает а я нечему неучюсь скоро забулькаю как вода в чайнике

Здравствуйте, Артём!

В Вашем письме мне осталось непонятным ничего - ни в чём проблема, ни чего Вы хотите. Если Вы так и с другими позиционируете свои потребности, то ясно, что ничего в ответ внятного не получите и, скорее всего, останетесь разочарованы результатом. Свои потребности, в том числе и в отношении других людей, надо чётко фокусировать, только тогда есть шанс их адекватно удовлетворить. И для начала попытайтесь сфокусировать и сформулировать, в чём всё-таки Ваша проблема и чем конкретно Вы не удовлетворены. Правильно будет формулировать от имени "Я", тогда причина неудовлетворённости будет яснее и ближе к истине. Всего наилучшего, Елена.