Как помочь маме?

Маша 29.12.2011

Лет пять назад мама привела в дом своего нового мужчину. Сначала все была хорошо, но сейчас все просто ужасно. Он постоянно кричит на нее, недавно он ее ударил и разбил ей губу. В нашем доме постоянные ссоры. Например вчера из-за того, что я его попросила прибрать за собой постель (достаточно вежливо и без хамства) он очень сильно накричал на маму и чуть ли не убил кота, попавшего ему под ноги. Я его боюсь и просто уверенна, что скоро он поднимет руку и на меня. Нам с ним плохо, но моя мама и не хочет слушать меня, по поводу того, что ему не место в нашей семье, она боится, что если его не будет, то и зарабатывать деньги будет некому.

Мне 16 лет, учусь в гимназии. До этого на этом сайте мне помогли избавиться от социофобии и я надеюсь, что и на сей раз мне смогут помочь дельным советом. Как мне поступить? Я не могу жить в одном доме с ним, мне просто страшно, ведь это совершенно чужой человек. Я не знаю, что делать. Мне кажется, что нужно попросить уйти его из нашей семьи, но как мне донести это до мамы?

Овсяник Людмила Михайловна

Маша, понимаю Ваши опасения- но маму чем то этот тип привлекает. И только мама может решить выгонять его или нет.

...она боится, что если его не будет, то и зарабатывать деньги будет некому. ..

это серьезный вопрос и если Вы видите выход - как и кто сможет зарабатывать , что бы обеспечить семью - то мама с Вашими доводами, возможно, согласится.