Как убедить маму?

Катя 28.12.2011

Вот скоро новый год, друзья спрашивают где буду отмечать..а я отвечаю, с мамой мандарины есть буду.обидно очень.

мне хочется с друзьями отметить там повеселиться, ну вы наверно понимаете. А мама говорит мол, вот ты маленькая, исполнится 18 хоть куда иди что хочешь то и делай.

но до 18 как то не вариант, и новый год уже через 3 дня и думать надо быстрее. прошу ответе быстрее, не хочется всё таки отмечать с мамой и мандаринками. мне 15 лет, 9 кл. ну это если что.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! конечно изменить чувства и мысли другого человека ВЫ НЕ можете - так как ВЫ НЕ отвечаете ЗА НИХ!

единственное, что можете сделать ВЫ - это озвучить маме свои чувства - сказать, ей,что она Вам очень дорога и ценна, что Вам важно, чтобы ОНА смогла услышать ВАС и принять ВАШИ чувства и переживания - что Вы конечно любите её, но Вы подросток- и у Вашего возраста сейчас иные задачи и потребности - что Вам было приятно и интересно провести новый год со своими друзьями - что это НЕ говорит о том, что ВЫ НЕ любите маму, а лишь о том, что у Вас есть И свои чувства - что Вам будет больно, если ОНА НЕ сможет Вас услышать, а НЕ ОТ того, что НЕ отпустит - поэтому Вам важно именно ТО, что бы ОНА смогла ПРИНЯТЬ ВАШИ чувства и услышать ВАС - что Вы хотите провести новый год играя, веселясь со своими сверстникам, что Вам обидно, чувствовать отвержение своих потребностей - НО - выбор все равно оставляете ЗА ней - услышать и принять Вас или нет - и Вы понимаете и принимаете, что изменить её чувства Вы НЕ можете! и примите её выбор!

главное, в своем разговоре НЕ обвиняйте и НЕ критикуйте мать - что она ВАС НЕ слышит и т.д. - это сразу закроет все - главное делайте посылы ОТ самой себя - через Я-посылы и овзучивайте свои чувсвта - атким образом ВЫ дадите ей возможность узнать ВАШИ чувств аи принять решение - а длясебя отметьте - может ли ОНА ВАС услышать и принять или нет!