Как сохранить семью?

Сергей 27.12.2011

Здравствуйте, мне 24 года, проблема моя заключается в том, что я часто вру своей жене, по моей вине произошли 2 измены с моим участием. О последней ей кто-то сказал,хотя она лично не знакома с той девушкой. Я очень страдаю от своих действий и не знаю что делать, последнее время начали посещать мысли о наложении рук на себя, потому что она не хочет со мной даже говорить и отвечает что шансов на примирение просто нет никаких. Нашему сыну 1 год, жить без них я не могу-меня терзает на части мысль о том, что все кончено. Я готов пойти на любые её условия и совершить любые поступки ради того, что бы у меня появился хоть мизерный шанс на примирение. Как жить дальше не знаю.....

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте!

Сергей, у меня был друг, он также страдал, как и Вы, когда его жена ушла с дочкой, которую он любил безумно.

И я видела, как страдают мужчины, так вот, чтобы не свихнуться от этих самых мыслей, он стал учить язык! Один выучил, второй. После этого прошло уже не мало лет. Он очень востребованный специалист, знает столько языков и сейчас учит китайский, да и семья у него новая, но не менее хорошая и счастливая.

Вот такая история. Если Вас не привлекают языки, Вы можете занять голову любой, другой интеллектуальной деятельностью. От изучения музыкальных инструментов - до изучения  законов квантовой физики.

Выбирайте и удачи, Вам.

Проневич Вероника Сергеевна

Здравствуйте Сергей! Я бы обратила Ваше внимание на потребность врать и обманывать дорогого Вам человека. Что это за потребность, откуда она сформировалась, что за "вторичная" выгода от желания обманывать жену. Ничего в нашей жизни не происходит просто так, все имеет свою причину, пока непонятную, и следствие - то, что сейчас имеете Вы в своей жизни и от чего так больно и страшно потерять близких людей. Семья в жизни мужчины играет столь важную роль, как и для женщины. Разобраться в себе, осознать , что компенсируете в отношениях на стороне, зачем и как это делаете, почему жена узнает - это вопросы для осознания. Что Вами руководит, где силы самоограничения и ответственности за ситуацию.

Что делать сейчас - вот вопрос , который надо решать. уйти от ситуации - просто, но это ее не решит, Карму не отменяли! Как вариант- если православный, сходите в церковь, исповедуйтесь и начинайте жить заново, осознавая свой поступок, работайте с психологом, реализуйтесь как специалист и муж , не смотря даже на ее нежелание общаться, заслуживайте доверие своей любимой жены заново. Это сложнее, чем вначале знакомства...  Безусловно, по велению волшебной палочки ситуация не изменится, но наступит оттепель и в ее раненой душе и сердце...если она будет видеть Ваше раскаяние и у Вас появится шанс! Ей тоже не помешала бы помощь профессионала, тк женщины по ряду причин привлекают в свою жизнь болезненные ситуации... Удачи в Ваших добрых начинаниях!