Проблема выбора

Аля (19 лет) 22.05.2024

Работаю моделью. Появился контракт заграницу, но и появились отношения. Очень не хочу оставлять молодого человека на 2 месяца. Хотя для будущего развития надо попробовать. Не хочу скучать по нему, по друзьям, по семье. Совсем не могу определиться. А вдруг заграницей очень хорошо все сложиться, а я упускаю шанс. Но очень буду тосковать по парню. Как мне стоит принимать решение? Стоят ли отношения того? Остается страх потерянного времени, которое я могла бы провести с ним.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Аля , здравствуйте.

Найдите в интернете "квадрат Декарта " и как с ним работать . Заполните эти квадраты. Это метод принятия решения. Он подсветит  плюсы и минусы обоих вариантов.

Если нужна помощь , обращайтесь .

Клинический психолог.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, ДПДГ терапевт.

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

                  Здравствуйте, Аля!

  Очень хорошо помогают метафорические карты. Они помогут увидеть то, что остается для Вас за кадром. А это именно так, иначе Вы бы не сомневались.

Эти сервисы есть онлайн в бесплатном доступе.

  Удачи!

  С уважением,

  Людмила Рогозина.

Аля, здравствуйте!

Вы не рассматриваете вариант и отношения сохранить и воспользоваться возможностью построить карьеру?

2 месяца - это вполне реальный срок на расстоянии, если Вы знаете, как выстраивается близость и ценность отношений и как поддерживать это на расстоянии, тем более, что расстояние будет временным

Приглашаю Вас на консультацию, если хотите поработать с этим!

С уважением, Владлена Зукканьоли, психолог, КПТ-терапевт, Онлайн

При выборе приоритетов есть алгоритм:

 на первом месте -мои ощущения, настроение, цели и мои действия,

на втором месте -мое дело и заработок

на третьем месте отношения с другими людьми

    Парней у вас может быть много и разных, а вы у себя одна единственная и уникальная.
   Если парень вас любит-обожает, жизнь с вами строить планирует, то он вас на краю света найдет, и рядом будет. Он изыщет способы с вами встретиться, с вами переехать, для вас денег заработать и о вас заботиться.
   А если у него нет к этому стремления, то значит не так уж вы ему и важны…