Как избавиться от страхов?

Мария (23 года) 22.05.2024

Добрый день, моя проблема в том, что я очень впечатлительная, послушала пару рассказов о мистике от знакомых и вот у меня страхи, переживания, в плоть до того, что боюсь сходить в душ, боясь закрыть шторку , переживая, что там кто то за ней стоит, вроде понимаю, что это глупо, но страхи подобные меня не отпускают, не знаю, что делать в такой ситуации… как избавиться от таких страхов?

Добрый день Мария!

     Есть два пути решения Вашего вопроса. В первом случае нужно ограничить себя от подобного рода впечатлений.  Во втором случае нужно искать страхи, которые самостоятельно включают в бессознательном систему ограничений.

     Как в первом, так и во втором случаях решение будет положительным, вот только работа и направления в обоих случая будут разными. Наша психика, как и мы сами не ищет легких путей, поэтому и задает нам время от времени подобные ребусы. Обращайтесь!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.