Церковь и семья

Татьяна (46 лет) 20.05.2024

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 46 лет. Я имею 2х дочерей от 2х браков,живу отдельно от родителей,работаю,имею кошку от бывшего и собаку из приюта.Уменя недопонимание с моей мамой. Всю свою жизнь мама была на руководящих должностях. После смерти бабушки от ковида в дом пришла церковь. Четвёртый год идёт навязывание. Как только я появляюсь в поле зрения,все,отче наш и показательное чтение библии. Для меня это все вызывает отторжение. Я не понимаю как мне быть

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Татьяна.

Ваша мама имеет право ходить в церковь и молиться, точно также как вы имеете право этого не делать. Маме можно сказать, что о политике и религии вы говорить отказываетесь, и прекращать разговор, если он идёт в это русло.

С уважением, Горелова Екатерина.

  Татьяна, добрый день!

Как правило, в разные вида секты люди приходят после сильных стрессов, душевных травм.

Там люди находят, как им кажется, поддержку, понимание, такое отношение, которого нет или которого они не замечали ранее в ближнем окружении.

Татьяна

Всю свою жизнь мама была на руководящих должностях.

Это даёт основание предположить, что мама ваша привыкла быть в центре внимания и сейчас чувствует нехватку его, и

Татьяна

Как только я появляюсь в поле зрения,все,отче наш и показательное чтение библии.

чтение библии на показ- один из способов привлечь ваше внимание, для манипуляций такого рода много способов есть.

Татьяна

Для меня это все вызывает отторжение. Я не понимаю как мне быть

Татьяна, если у вас есть желание более детально разобраться с тем что происходит, то для начала можете прочитать эту мою статью   https://www.all-psy.com/stati/detail/881 ,

а так же можем выбрать время для онлайн консультации, в рамках которой подберём способ избегать манипуляций со стороны вашей мамы.

Буду рад помочь вам!

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

После смерти бабушки от ковида в дом пришла церковь.

такое бывает, часто, когда человек перенесет горе, шок, потерю, он ищет успокоения в религии.

Татьяна

Я не понимаю как мне быть

Поговорите с мамой. Попросите ее все это делать без вас. Прям можно сказать, "мам, ты все что хочешь сделай, я погуляю на улице, а ты позови когда закончишь".

Вы имеете право выбирать тему для разговора, также.  Прсото прекращаете, переводите тему или просто встаете и уходите.

С уважением, Ольга, Москва

Татьяна, здравствуйте.

Вас раздражает набожность Вашей мамы, верно?

Вы сомневаетесь, что бывший руководитель может уверовать?

Вы требовательны и нетерпимы к маме, почему?

Она заставляет Вас с ней молиться или посещать службу?

Мама была близка со своей мамой?

Важно понять природу Вашего непринятия Вашей нынешней мамы.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн