Недавно ходил в церковь и там пристала одна женщина

Николай 30.11.2013

Недавно ходил в церковь и там пристала одна женщина. Начала обьяснять как правильно молиться, креститься. А то бесы будут смеяться. Теперь когда я хожу в церковь и она там то начинает давать учения.После этого мне кажется что бесы вокруг меня и тянут вниз и что я падаю в пропасть. Помогите что мне делать. Как от нее избавится и от этого ощущения.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Николай! Да, в церквях иногда встречаются такие люди, которые любят давать советы, как правильно соблюдать ритуалы. Скорей всего, эта женщина не хотела причинять вам переживаний, а хотела помочь, показать как делать правильней с точки зрения церковных законов. Однако, такое жесткое соблюдение правил полностью отсутствует в других странах. Ведь вера у людей в душе, значит и то, что вы приходите в церковь и то, как вы молитесь и креститесь - это все исходит у вас от души, а в Библии сказано, что бесы бессильны перед искренностью. Поэтому насчет них можете не волноваться, если ваши намерения честны и праведны, то это исходит от Бога. Касаемо той женщины, вряд ли она исчезнет оттуда, поэтому вы можете либо прислушаться к ее советам (так как скорей всего она действительно знает, как правильно), либо в мягкой форме попросить ее вас не беспокоить (так как в храм вы приходите к Богу, а не за учениями), либо просто посещать другую церковь. Счастья вам и добра!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар