Парень отказывает в сексе

Кристина (24 года) 18.05.2024

Мой парень знает, что я зависима от секса (именно от него, а не кого-то другого), на той недели мы отдыхали друг от друга несколько дней, потом у нас был секс и хороший, после я купила костюм чтобы разбавить и внести разнообразия, мы договорились, что лучше вечером, атмосфернее, и ничего не было. Он отказал и сказал, что не настроен, я обиделась. Снова начала говорить на эту тему, а он "у тебя день нет этого и ты опять начинаешь", хотя мне обидно что мы договорились, я потратилась и ничего. Потом это случилось, но уже не так ярко, почти в одной позе и не очень. После вообще всё изменилось. На этой неделе всего раз был и очень слабый, он даже не сильно хотел. Говорит "продолжай говорить на эту тему, я всё запоминаю", типа у нас ничего не будет и он мной манипулирует. Хотя изначально он подсадил меня на секс. А потом стал вести себя как нехочуйка, когда он для меня стал важным и приятным. Теперь просто манипулирует и не даëт. Я говорила "давай тогда вообще без него", отказывается))) ну и как это понять, до сих пор не даëтся и отказывает в том, чтоб вообще его не было.

Мне обидно и я не хочу секса, но неприятно быть не желанной. Такого не было никогда. В основном мы вместе смотрели порно, а тут его нет, как и секса. Он когда один оставался самоудовлетворялся каждый день, чем ранил меня и я пришла не хотящей его, только он набросился и спровоцировал опять эту зависимость. Даже после работы у него есть силы на порно, но не на меня. Это когда один был

Кристина

Мне обидно

Из вашего письма следует, что ваши обиды возникают тогда, когда вы не получаете то, чего хотите.... По вашему, партнер должен полностью соответствовать вашим желаниям и требованиям? Это и есть манипуляция с вашей стороны...

Кристина

я не хочу секса

При этом постоянно требуете... ничего не смущает?

Кристина

неприятно быть не желанной

Чтобы быть желанной, нужно этому соответствовать... Если у партнера не возникает желание, проблема не в партнере... И костюмами здесь не обойдешься...

Кристина

В мою сторону тоже есть манипуляция. И как соответствовать, чтобы быть желанной? Он мне всегда желанен, я стараюсь это подавлять, потому что несправедливо, что я не получаю то, чего хочу видеть. Не с этим человеком точно. Странный ответ

Кристина, отношения это всегда про двоих. И в первую очередь про уважение. У вас только требования... Должно быть по вашему.... Вы называете это не справедливостью... В психологии это состояние маленькой девочки, которая истерит, потому что ей не дают здесь и сейчас то, что она хочет. Инфантильность... Отношения всегда про манипуляцию. Вопрос в качестве... И качество начинается изнутри... С самого себя...

Кристина, добрый день!

Обида - это детская реакция и проявляется тогда, когда мы требуем от других людей то, что по Вашему мнение они должны делать, но это не так

Совершенно нормальное явление, если со временем Парам не нужно столько же секса, как в начале отношений, это естественный процесс

Принуждать к сексу - это буквально сексуальное насилие

Обижаться после - это форма манипуляции, которая заставляет Вашего партнера отдаляться от Вас

не в самом сексе проблема, а в способах коммуникации между Вами, которые, очевидно, разрушают Вашу близость

Важно начать работать над отношениями. Работа с психологом поможет!

Готова взять Вас в работу)

С уважением, Владлена Зукканьоли, психолог, КПТ-терапевт, Онлайн

Кристина

Хорошо, я поняла. Но ведь есть отношения где секс никуда не ушёл, и явно не заменяет его рука. И я хочу стабильности. Коммуникация разрушена, это факт. Но а как по-другому? Чтобы было желание, ведь у меня со временем оно никуда не ушло