Что делать, если тянет к агрессивным мужчинам?

Лиза (22 года) 12.05.2024

Я боюсь изнасилований.

Но в своих фантазиях я это представляю, также фантазии о жестоком, грубом мужчине, который бьёт, контролирует, любит меня, что не хочет отпускать или мне приходиться жить с ним.

В жизни у меня был парень, мы с ним расстались, он был агрессивным, ревнивый абьюзером.

Я влюбляюсь парней, которые меня бросают, безразличны, алкогольная зависимость. И тянет к плохим парням.

Папа был алкоголиком, бил маму. Отчим меня не любил и маму принуждает с ним спать.

Мама никого папу не любила.

Как избавиться от этой тяги?

Лиза, здравствуйте!

Работать над детско-родительскими отношениями с психологом.

Первый опыт отношений мы проживаем с родителями, затем воспроизводим его с партнером. У вас был грубый, жестокий папа - алкоголик, теперь вы ищете такого же мужчину, рядом с которым вы травмировались, теперь вы ищете подобного мужчину, чтобы воспроизвести детский опыт. Так устроена наша психика ищет привычные отношения даже если они были травматичны.

Обращайтесь, помогу во всем разобраться!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Лиза

Спасибо большое

Во благо, Лиза!

Лиза, здравствуйте.

Когда в детстве ребенок был свидетелем насилия в семье, формируется перепутанность - насилие принимается за любовь, любовь сцепляется с насилием. Хорошо, что Вы это заметили и ищете выход.

Решается это длительной работой с психологом, в которой выявляются различные паттерны восприятия отношений и заменяются на новые, более подходящие для Вас.

Будет желание поработать - приходите на консультацию!

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.

Лиза

Спасибо большое

Пожалуйста!

Здравствуйте, Лиза!

Лиза

Как избавиться от этой тяги?

Проработать детские травмы с психологом

У Вас, похоже, сценарий - повторяете маму в отношениях.

рекомендовала бы через метод расстановок поработать.

Готова  помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Лиза

Спасибо

Лиза, добрый день.

Судя по всему, ваша психика как бы ослеплена очень сильными эмоциями и страхами, связанными с отношениями между вашими родителями, а потом - отношениями между вашей мамой и отчимом.

У вас есть контакт с мамой и вы ей сочувствуете, вы в чем-то идентифицируетесь с ней. Это и те психологические травмы, которые вы получили будучи свидетелем отношений между мамой и ее мужчинами, способствовало тому, что вы как бы воспроизводите ее жизненный сценарий.

В какой-то мере, вы один раз уже воспроизвели логику мужских-женских отношений, которую видели в своей семье. У вас были отношения с молодым человеком, который был агрессивным "абьюзером"

В жизни у меня был парень, мы с ним расстались, он был агрессивным, ревнивый абьюзером. Я влюбляюсь парней, которые меня бросают, безразличны, алкогольная зависимость. И тянет к плохим парням.

Почитайте статью о "мужчине моего типажа": https://www.all-psy.com/stati/detail/10464

Если есть возможность, то попробуйте поработать с психологом. Вам стоит проработать свои детские травмы, а также сепарироваться от мамы и ее жизненного сценария. Сепарироваться, в вашем случае значит отказаться от тех ошибок в выборе партнеров, которые делает ваша мама, а также от той формы "жертвенности" и зависимости в отношениях, которые она невольно реализует в своей жизни.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Лиза

Спасибо