Конфликты с подругой

Кристина (26 лет) 25.04.2024

Здравствуйте! Вопрос о дружбе. У меня есть подруга, очень близкая.

Дело в том, что она очень чувствительная и эмоциональная. И я ее всегда обижаю, неосторожным словом или советом. Ее реакция очень бурная, со слезами, жалостью к себе и оскорблениями в мою сторону. Такая реакция, конечно, шокировала меня. Я извинялась, проглатывала, старалась обходить острые темы. И мы дальше нормально общались. Но снова прокололась и обидела. А недавно поняла, что для нее это очередная обида, это норма поведения. Обвинила меня в том, что я помню то, что было давно. А я думала, я задела ее за живое, вот настолько уж сильная была реакция.

Я устала от того, что я постоянно виновата. Я не знаю, в какой момент снова сделаю что-то не так. Меня это выводит из равновесия, мне настолько плохо, что могу даже заболеть.

С тем как помириться, я понимаю. Так уже делала. Признать вину и дальше общаться.

До следующего раза. Я не могу снова так рисковать. Это отнимает очень много сил. И я снова становлюсь

козлом отпущения. Конфликт как будто не решается, а все сводиться к тому, что я виновата во всем этом.

Самое ужасное, что я не могу вывести ее на спокойный разговор, все просто скатывается в скандал.

На данный момент началась молчанка. Она сама сказала, не звонить, не писать ей. И сама ничего не делает. Что же мне делать..

Здравствуйте, Кристина

Кристина

Что же мне делать..

А что хочется?

Кристина

Я устала от того, что я постоянно виновата. Я не знаю, в какой момент снова сделаю что-то не так. Меня это выводит из равновесия, мне настолько плохо, что могу даже заболеть.

Зачем общаетесь ?

С уважением, Ольга, Москва