Парень дочери

Ольга (45 лет) 23.04.2024

Здравствуйте! Ухажер моей дочери нагло мне грубит, в моём же доме. Чувствую себя, как будто об меня ноги вытерли. Не могу разобраться как поступить. Если выгоню его, дочь боюсь обидется, а не выгоню, то позволю дальше ноги вытирать об себя.

Здравствуйте, Ольга!

Много вопросов к вашей ситуации. Она не однозначна.

Вопросы которые хотелось бы задать и ответьте сами себе на них

- Сколько лет Вашей дочери и ее ухажеру.

- Как Вы сами реагируете на его грубости? Как дочь на это реагирует и вообще она это видит или нет?

- Вы разговаривали с дочерью по поводу этой ситуации? Что она говорит?

- Вы можете его не принимать в своем доме?

- Что самое страшное в том, если вы расставите свои границы в доме? Дочь не привыкла к этому? Почему она обидится?

- Как общается с вами дочь? Также как и он или уважительно?

Вы бесспорно имеете право и должны пресекать неуважительное отношение к себе. Если человек не понимает, то вообще запретить ему быть в вашем доме.

Почему он так поступает - другой вопрос, много всего. Но Вам грубить он не имеет право не смотря ни ни что.

Ольга

дочь боюсь обидется,

что страшного в этом для вас? Как обычно дочь на вас обижается?

С уважением, Ольга, Москва

Ольга

Самое страшное для меня, это если дочь на меня обидеться. Я не смогу с этим жить! Такой уже случай был, депрессия не заставила меня ждать её.

Вы так сильно связаны с дочерью? У Вас есть личная жизнь, или живете дочерью?
Раз настолько Вы этого боитесь, то терпите... или договаривайтесь с дочерью. Получается Вас как будто и нету?

Здравствуйте, Ольга.

Понимаю, что это сложная ситуация. И вы бы хотели сохранить отношения с дочерью и отстоять свои интересы. Как сама дочь реагирует на такое отношение парня? Является ли для неё ваше уважение, границы важными? Почему такой страх за её реакцию? Что будет, если она обидеться?

Поговорите с дочерью о своих чувствах. Объясните, как вы себя чувствуете, когда её ухажёр грубит вам в доме. Возможно, она не осознаёт полностью ситуацию.

Установите чёткие границы. Вы можете сказать ухажёру, что вы ожидаете уважения в своём доме. Например: “У нас здесь свои правила, и я хочу, чтобы ты соблюдал их.” Постарайтесь сохранить спокойствие. Не допускайте, чтобы эмоции взяли верх. Важно решать конфликты без агрессии.

Не забывайте о себе. Вы имеете право на уважение и комфорт в своём доме.

Помните, что важно найти решение, которое будет уважать и вас, и вашу дочь. Удачи вам!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Ольга, доброго времени.

Происходящее обратная связь о том, что вы не можете расставлять границы, отстаивать, говорить нет.... И даже если ваша дочь уйдет из вашего дома, это не решит вашего вопроса.

Разбираться с этим или нет это только ваш выбор и желание. Но к нам относятся только так, как мы относимся к себе. Мир зеркалит нашу внутреннюю суть.

С уважением